Как выбрать угловой шкаф?

Категория: Советы
Создано 24.04.2015

Угловой шкаф – это прекрасное украшение интерьера, которое будет отлично смотреться в средней или маленькой комнате, коих, к сожалению, большинство в современном мире. Это прекрасный способ сэкономить пространство, которое можно будет использовать под другие, более приятные и нужные вещи. Именно поэтому, если вы делаете ремонт, то подумайте, может быть, вам стоит купить угловой шкаф и решить проблему с метражом комнаты.

Как выбрать угловой шкаф?


Чтобы правильно выбрать угловой шкаф, необходимо, в первую очередь, определить место, где он будет стоять, потому что у углового шкафа, в отличие от любой другой мебели, нет возможности переноса. Его нельзя перенести или переставить, так что изначально думайте, как вам лучше всего обустроить это дело.

На сайте http://mebel-mebel.com.ua/eshop/dom-shkafy/ доступно для покупки 4 основных типа угловых шкафов – треугольные, пятистенные, трапецивидные и Г-образные.  Кроме индивидуальных предпочтений, необходимо также подумать о месте монтажа, дополнительных перегородках и полках, ящиках, подставках, и исходя из этого, выбирать шкаф.

Второй пункт, с которым следует определиться, это материал, из которого будет ваш шкаф, а также оформление. Чаще всего угловые шкафы делают из МДФ или ДСП, а в дверцы часто делают стеклянные вставки.

С особой тшательностью нужно подбирать роликовый механизм, который, по сути, является залогом долголетия шкафа. Замечено, что лучший материал для роликов – алюминий, но он может не подойти из-за цены.  Когда будете покупать шкаф в магазине, послушайте, какой звук издаёт ролик. Если скрипит, то не стоит покупать такой шкаф.
Ну, и конечно же, обращайте внимание на размеры и цвет, чтобы не купить шкаф, который вы возненавидите на следующий же день.

Хотя, конечно, если вы покупаете шкаф в хорошем магазине, таком, как «Мебель-мебель», то вряд ли вы купите некачественный шкаф – они не позволят себе продать вам ерунду на постном масле.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.