Уход за деревьями после зимы

Категория: Советы
Создано 07.04.2015

Как только приходит весна, садоводы сразу покидают свои дома, и выходят выполнять садовые работы в своих садах. А таких работ то накопилось немало. В первую очередь, в садах проводят обрезку плодовых деревьев. Это очень важное дело, которое нужно выполнять с аккуратностью. Важно, провести обрезку до тех пор, пока почки еще не начали набухать. Обязательно удалите сухие ветки, они будут мешать росту дерева.

Уход за садом после зимы

Затем побелите стволы деревьев. Это также очень важный этап в уходе за весенним садом. Не подумайте, что деревья белят для красоты. В этом процессе есть более глубокий скрытый смысл. Деревья белят, чтобы предохранить кору от солнечных ожогов. А также для того, чтобы избавиться от вредителей, живших там зимой. Еще одним этапом избавления от вредителей является опрыскивание. Его желательно провести до распускания почек. Если вредители погубили дерево и вы решили от него избавиться, то лучше пригласить арбориста, который знает как правильно можно удалить деревья в Раменском районе.

Далее взрыхляем верхний слой почвы и выполняем мульчирование. Перед мульчированием нужно избавиться от мусора и сорняков. Вы можете использовать сено, кору, опилки. Все это делается для того, чтобы почва была увлажненной более длительный срок. Также под мульчей не будут образовываться сорняки, и почва будет становиться более плодородной. Принято работы в саду начинать еще с марта. Если у вас на участке все еще лежит снежок, то от него нужно избавиться. Обязательно нужно удобрить почву.

Существует несколько видов удобрений: минеральные, органические, бактериальные. Минеральные удобрения содержат очень много питательных веществ, которые необходимы нашим растениям для нормального роста. Органические удобрения хорошо удобряют почву, улучшают ее свойства. К ним относятся навоз, компост, опилки, птичий помет. Бактериальные тоже неплохо повышают плодородность почвы. К ним относятся нитрагин, азотобактерии, фосфоробактерии. Удобряют плодовые деревья с помощью подкормки.

Удобрения посыпают вокруг дерева и обильно заливают почву водой. В конце мая эту операцию повторяют. В апреле, когда почва уже оттаяла, но листья еще не распустились, можно высаживать новые деревья. Выкапывают яму в длину и в ширину по одному метру, а в глубину настолько, чтобы корневая система полностью в нее входила. Это делают для того, чтобы слабые корни спокойно могли прокладывать себе дорогу. На дно насыпают удобрения, древесную золу, пару ведер компоста или перепревшего навоза. Когда вы посадили дерево, стоит его полить дважды. Первый раз, как только посадите деревце, а второй через сутки.

Наши советы помогут привести ваш сад в порядок. Хороших урожаев!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.