Что делать в случае если депозит завис в банке?

Категория: Советы
Создано 04.09.2013

Многие люди сталкиваются с ситуацией, когда в банках вводится мораторий. Самое интересное то, что в этом случае вклад может реально «зависнуть». В первую очередь не нужно в этой ситуации паниковать. Существует несколько способов разрешить данную ситуацию.

depozit 

Первый способ заключается в том, то банк меняет непосредственно депозит на недвижимость. Ведь ни кто не станет спорить с тем, что в интернете нет спама, который постоянно приходит на электронную почту. Конечно же, перед тем как обменять «зависшие» деньги в депозите на недвижимость необходимо ознакомиться со всеми существующими тонкостями.

Естественно на этот вопрос по телефону ни кто не будет отвечать. Но если быть настойчивым можно придя в банк добиться своего. При этом самое интересное то, что существует и положительный момент, ведь обмен депозита на жильё в этом случае происходит исключительно по первичному рынку недвижимости. Особенно просто будет решить данную проблему, если у вкладчика и у компании-заёмщика существует договор. Простыми словами компания-заёмщик занимается строительством новостройки, в которой участвует непосредственно человек, у которого зависли деньги в этом же банке. В этом случае банк через вкладчика решает вопрос с компанией-заёмщиком. То есть эти деньги могут быть автоматически переведены компании-заёмщику.

Но в этом случае существует риск, так как по статистике в настоящее время готовность недвижимости составляет 35% и при этом очень часто строительство приостанавливается на неопределенный срок.

Конечно же, здесь существует масса моментов, которые в данный момент перечислять нет смысла. Не смотря ни на что поиск инвесторов, непосредственно в первичный рынок является популярным и выгодным решением любой проблемы.

Ну и конечно в случаи проблем с депозитом вы всегда сможете взять ипотечный кредит под залог недвижимости. Так как он позволит вам получить нужную сумму денег быстро и без проблем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.