Нужно ли пользоваться услугами агентств недвижимости в Чернигове?

Категория: Советы
Создано 15.01.2015

Этот вопрос очень часто задают как покупатели недвижимости, так и продавцы, арендодатели и арендаторы. Ниже рассмотрим самые важные аспекты и преимущества агентств для каждого из представителей рынка недвижимости.

Нужно ли пользоваться услугами агентств недвижимости в Чернигове?

Зачем агентство недвижимости покупателю?

Прежде чем купить дом в Чернигове или броситься на поиски квартиры, обратитесь к услугам агентов по недвижимости – риэлторам. Правильнее всего выбрать одного специалиста согласно своим критериям и сотрудничать с ним. Этот человек будет работать с вами абсолютно бесплатно до совершения сделки. Он подскажет вам какие именно варианты квартир, домов вы можете позволить себе на определенную сумму.

Агентства недвижимости (такие как dom.ria.ua) работают по принципу: вы предъявляете требования, согласно которым они ищут вам жилье. В их базах всегда имеется не одна сотня объектов недвижимости вторичного рынка, большой выбор квартир в новостройках всего города и множество различных домов.

Обращаясь в агентство, каждый покупатель, ставя риэлторам цель типа: «Куплю дом в Чернигове» может быть уверен в порядке документов на него, может узнать информацию о предыдущих жильцах и будущих соседях. Агентство недвижимости берет на себя полную ответственность по совершению сделки купли-продажи жилья.

Агентство недвижимости и продавец.

Продажа дома в Чернигове – дело серьезное, тем более, если продажу вы совершаете впервые. Продавая жилье самостоятельно, вы потратите много времени и сил на людей, которые просто ходят на осмотры квартир и домов не с целью покупки, а просто, чтобы прицениться для продажи свей недвижимости или присмотреть жилье для своего далекого будущего. Агентство же предлагает вам покупателей, которые финансово и морально готовы к приобретению жилья. Плюс специалисты помогут продать ваше жилье по выгодной для вас стоимости и в нужные вам сроки. Кроме того, вы получаете гарантированную помощь в оформление документов на продажу недвижимого объекта.

Зачем агентство арендодателю?

Во-первых, арендодатель не оплачивает предоставленные ему услуги в виде предоставления агентством людей, согласных на все его условия и соответствующих его критериям. Во-вторых, большинство хороших агентств недвижимости сдает квартиру в аренду в течение одной недели.

Что получает от сделки с риэлтором арендатор?

Если человек не имеет возможности купить дом в Чернигове, а решает его снять, пользуясь услугами риэлтора, он избавляется от пустых поездок и безрезультатных просмотров квартир, и получает в минимальные сроки жилье, соответствующее всем его требованиям.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.