Несколько советов тем, кто хочет купить недвижимость в Таиланде

Категория: Советы
Создано 04.12.2014

Несмотря на кризис, который охватил все цивилизованные страны, количество обеспеченных людей, стремящихся приобрести недвижимость в другой стране, по-прежнему не иссякает. И недвижимость в Таиланде пользуется на рынке весьма большим спросом. Этому способствует и то, что рынок недвижимости в этой стране вполне реален. Примерно 85 % всех имеющихся здесь домов заселены — тут либо живут сами владельцы, либо они сдаются под жильё приезжим.

Несколько советов тем, кто хочет купить недвижимость в Таиланде

Покупка какой недвижимости допускается в стране?

В пользу Таиланда свидетельствует ещё и тот факт, что эту страну в мире считают круглогодичным курортом. Правда, есть в законах страны и определённые ограничения для покупки жилья иностранцами.

По тайским законам приезжий может приобрести здесь только квартиру. Что касается дома или коттеджа, то они располагаются на земельных участках, а приобретать землю иностранцам по закону в Таиланде нельзя. Правда, есть выход — вы можете зарегистрировать в стране свою компанию, которая уже будет иметь право владеть домом с земельным участком. Ну а собственником квартиры вы можете стать без особых хлопот.

Какую недвижимость лучше покупать?

Впрочем, если вы предполагаете пребывать в Таиланде большую часть года, то лучше подумать о покупке дома. Дом площадью в 150 квадратных метров обойдётся вам примерно в ту же сумму, что и двухкомнатная квартира площадью в 60 квадратов. Единственный недостаток — удалённость от моря:

1. Загородные дома находятся на окраине крупных городов, и, чтобы добраться до пляжа, вам придётся пользоваться своим транспортом.

2. Квартиры в кондоминиумах расположены в населённых районах, где проблем с общественным транспортом нет.

Покупать дом лучше в том случае, если вы делаете приобретение надолго. Продать его будет весьма сложно, рынок такими предложениями просто переполнен. Притом стоит учесть, что дом, а также, возможно, и бассейн с садом, будут требовать постоянного ухода.

Чтобы без проблем инвестировать в недвижимость, которую можно будет продать или завещать, лучше покупать её на своё имя. Не ведитесь на дешёвые предложения купить квартиру в «тайской квоте».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.