Как выбрать помещение для автомойки?

Категория: Советы
Создано 19.11.2014

Автомойка как бизнес всегда приносила неплохой доход. Однако прежде чем открыть автомойку, необходимо составить грамотный бизнес-план, и здесь не последнее место стоит уделить требованиям к помещению автомойки.

Как выбрать помещение для автомойки?

Само же описание автомойки как бизнеса тут.

Помещение для автомойки можно построить самостоятельно, а можно найти уже готовый объект. Если есть желание построить помещение под автомойку самостоятельно, то здесь сразу стоит отметить всю ту бумажную волокиту, пока будет оформляться земля и само строение. К тому же строительство занимает некоторое время. Так что от этого способа лучше всего отказаться, так как сбор всевозможных справок может просто отбить желание начать что-то делать дальше.

Однако о строительстве собственной автомойки можно задуматься, когда бизнес уже будет раскручен и захочется его немного расширить. Не забывайте постоянно ориентироваться на составленный бизнес-план автомойки еще.

А вот на первоначальном этапе его создания аренда помещения будет как нельзя кстати. В качестве помещения можно использовать уже построенный бокс или гараж. А если бизнес будет идти хорошо, то потом это помещение можно даже и выкупить в собственность.

Однако прежде чем арендовать такое помещение, стоит подумать и о выгодности его расположения. Как правило, автомойки располагаются при въезде в город или на оживлённых трассах. Но здесь обязательно нужно учесть один момент. Если автомойка будет расположена на трассе, то, скорее всего, у неё не будет постоянных клиентов, так как приезжать на автомойку из города по такой дороге всего лишь для того, чтобы помыть машину, вряд ли кто захочет. Поэтому оптимальный вариант – это всё же въезд в город.

Самое важное – это удобное расположение автомойки. Очень часто можно встретить автомойки возле заправки или больших мотелей. При поиске помещения обязательно нужно рассмотреть и эти варианты, а не брать в аренду первое попавшееся помещение.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.