Магазин котлов. Какой котел лучше и дешевле?

Категория: Советы
Создано 10.11.2014

При строительстве частного дома стоит учитывать и отопление, потому что без него, в зимнее время, находится в таком помещении, будет невозможно. По крайней мере, без тулупа и валенок. Поэтому сначала стоит озаботиться проблемой выбора котла, с помощью которого будет отапливаться помещение.

котел

Итак, сначала нужно посетить магазин котлов, где внимательно ознакомится с характеристиками и положительными моментами каждого из них. Вкратце можно разделить системы отопления частного дома на:
Электроотопление. Для этого вам потребуется электрический котел, а также сопутствующее оборудование, для создания отопительной системы. Такие котлы приобретаются довольно часто, так как полезное действие таких систем приближается к 100%. Стоит заметить, что бесперебойно он может работать до 10 часов, с такими темпами хватает его на период около 10 лет. В данном варианте стоит обратить внимание на высокую плату за электроэнергию, а также ее перебойность, а также мощность подачи электроэнергии, которые в жилых квартирах очень слабые, поэтому нужен будет слабый котел, который не сможет, в достаточной степени нагреть помещение.
Твердотопливный котел. Такое изобретение не хитрое, обогревает хорошо, однако стоит учитывать, что нужно будет в значительной степени запастись углем или дровами, которых должно хватит на всю зиму.
Жидкотопливный. Опять же его плюсом является автономность, но стоит вопрос с значительным потреблением топлива, тем более дизельного, которое стоит совсем не дешево, а расход его нужен большой.
Газовый котел. Самое распространенной оборудование. Оно автономно от электросети и достаточно экономно в плане оплаты. Однако будем учитывать и то, что при снижении давления в газовых трубах производительность, у таких котлов падает. Еще одним минусом можно назвать необходимость разрешения на установку.

Как купить дешевле?

Что касается цены, то одними из самых дешевых отопительных систем будет твердотопливное и электрическое. О том, где купить котлы выгоднее, можно сказать, что одно и то же оборудование на рынке, в магазине, на складах и в интернете может стоить по-разному.

Самые высокие цены можно встретить в маленьких магазинах, самые дешевые напрямую со склада производителя и через интернет магазин, где нет дополнительных наценок за содержание магазина.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.