Как накопить деньги?

Категория: Советы
Создано 01.09.2014

Во-первых, очень важно иметь перед глазами конкретные цифры.

dengi

Это первейшее условие, ведь для накопления денег, как и при спортивном беге на длинную дистанцию, одного энтузиазма и силового рывка недостаточно. Вы не сможете, прочитав какие-то статьи и расспросив знакомых, вооружиться только этими знаниями и свернуть горы. Главный инструмент в вопросах накопления - это конкретные цифры.

Допустим, вы решили для покупки квартиры в кредит сделать накопления на первоначальный взнос. Прежде всего узнайте стоимость намеченной квартиры, процентную составляющую первоначального взноса, просчитайте дополнительные расходы (расходы агентства недвижимости и банка). Перед вами предстанет конкретная цифра.

Во-вторых, потребуется отчетность по накоплению.

Для накопления денег самое эффективное средство - это систематический учет получаемых средств. Их поток нужно постоянно записывать и отслеживать. Фиксируйте ту сумму, которую получаете и откладываете в этом месяце, а также общую сумму. Для понимания реальности поставленной цели, то есть продвигаетесь вы к ней или отдаляетесь, необходимо всего три цифры. Они и являются реальным ответом на вопрос, каким образом можно накопить деньги.

Цифра первая - ваш доход. Разобраться с этой цифрой проще всего. Однако этот показатель необходимо ежемесячно уточнять, потому что он скорее всего меняется каждый месяц. Если при очередном подсчете окажется, что ваши доходы стабильно снижаются, то узнайте, как устроиться на работу с более высокой оплатой.

Цифра вторая - уже отложенная сумма. Посчитать деньги несложно. Для этого берется сберегательная книжка или выписка по банковскому счету, куда перечисляются откладываемые деньги, и просматриваются все записи. Таким образом вы увидите, сколько было отложено денег за конкретный месяц.

Цифра третья - общая сумма накопления.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.