Ламинат или паркет?

Категория: Советы
Создано 31.07.2014

Капитальный ремонт комнаты или квартиры в целом не может не коснуться пола и вопросов, связанных с выбором напольных покрытий. В огромном ассортименте абсолютно не тяжело растеряться.

Ламинат или паркет?

При этом одни предпочитают паркет Москва, другим же по душе ламининат. Оба покрытия – прекрасное решение. Каждый из вариантов имеет свои как неоспоримые преимущества и достоинства, так и некоторые недостатки.

Подробнее

Представьте, что перед вами паркетная доска Карелия и ламинат. Рассмотрим же их основные особенности и сравним друг с другом.

    Итак:
  1. Паркетная доска – это более долговечное, по сравнению с ламинатом, покрытие. Но вместе с тем, стоимость ее несколько дороже.
  2. Ламинат гораздо проще в эксплуатации, его проще мыть (достаточной протирать чуть влажной тряпкой). Для ухода же за паркетом необходимы специальные средства бытовой химии, предназначенные именно для данного вида покрытия.
  3. Спустя несколько лет может возникнуть вполне логичное желание изменить интерьер в комнате или во всем доме в целом. В этом случае покрытие ламинат придется полностью демонтировать и заменять на новое. А вот паркет можно обработать шлифовальной машинкой и заново покрасить морилкой или другого цвета лаком. Это с легкостью полностью видоизменит уже «приевшийся» дизайн пола и значительно сэкономит ваши денежные средства, что, согласитесь, при ремонте очень выгодно.
  4. Основным преимуществом ламината является его более низкая стоимость и простота монтажа. Работу по укладке его можно произвести самому и при наличии минимального набора инструментов. Важным моментом при монтаже ламинированных панелей является лишь идеально ровный пол.

В отличии от паркетной доски ламината существует огромное количество видов, отличающихся как визуально, так и по цене, соответственно, и по качеству. Кто-то относит это к преимуществам, а для кого-то сложность выбора является серьезным недостатком.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.