Доверять ли продажу недвижимости специалисту

Категория: Советы
Создано 12.05.2014

images001Допустим, вы столкнулись с вопросом о продаже недвижимости. Вы решили продать свой дом или квартиру, а может гараж. И в этой ситуации вами было принято решение заниматься этим делом не самостоятельно, а обратиться к специалисту, то есть риэлтору. Но тут возникает другой вопрос: по каким параметрам стоит выбирать риелтора? Ведь этот человек должен быть надёжным, так как на кону будет стоять вся стоимость вашей недвижимости, а вам не хочется рисковать деньгами и сталкиваться с другими неожиданными неприятными последствиями.

Поэтому хороший и грамотный риелтор обязательно зафиксирует в договоре с вами, что он возьмёт на себя всю ответственность за чистоту сделки по продаже вашей недвижимости в юридическом аспекте. Сначала риелтору необходимо чётко объяснить вашу ситуацию и чего вы хотите от такой сделки. После чего он сам осмотрит помещение для определения точной стоимости. После чего уже подписывается договор, оговариваются сроки, схема продажи и получения денег.

И реклама вашей недвижимости размещается в интернете, газетах и других СМИ. Выбранный вами риелтор обязан присутствовать при каждом показе продаваемого помещения, чтобы при торгах помочь отстоять выставленную цену. Сбор всех полагаемых документов также ложится на плечи и ответственность риелтора. Он обычно сотрудничает с профессиональными юристами, которые хорошо знают законодательство и помогает оформить документы быстро и без ошибок.

Порядок же получения денег за продажу обычно оговаривается в отдельном специальном договоре. Позволяет получить деньги свидетельства о снятии с регистрационного учета и о собственности покупателя. Если у вас будут возникать любые вопросы волнующие вас, то ваш риелтор всегда вас проконсультирует и даст полную информацию на интересующие вас вопросы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.