Домашний ремонт. Подготовка к укладке ламината

Категория: Советы
Создано 30.04.2014

Сегодня пол из ламината считается одним из самых актуальных решений в современных квартирах и домах. Мало того, что этот материал очень стильно смотрится, его использование обусловлено и практической необходимостью.

Ремонт квартир под ключ новостройка нужно начать именно с выбора материалов. Дело в том, что ламинат сам по себе способен выдерживать очень высокие нагрузки, а при правильном обращении способен прослужить крайне долго даже в не самых благоприятных условиях. Сегодня мы расскажем, что необходимо сделать перед укладкой самого материала, чтобы в итоге добиться ожидаемого результата. Так, важно понимать, что ламинат, как только вы его доставили в то место, где он будет уложен в итоге, должен пройти определенный этап адаптации к окружающим условиям, температуре воздуха и так далее.

Для этого придется достать материал из упаковки и дать ему просто полежать без какого-либо внешнего воздействия. В это же время будет неплохо оценить каждую дощечку и продумать, как вы можете поступить, если вам попались несколько отличные по цвету от прочих элементы. Например, резонно будет уложить их в тех местах, где вы планируете расположить мебель. Что касается подготовки самого пола, то каждый должен изначально понимать, что ламинат укладывается на исключительно ровную поверхность. В противном случае вы рискуете загубить все свои старания. Максимально допустимое отклонения на каждые два метра пола заключаются всего в двух миллиметрах.

Если же поверхность ровная, то можно укладывать ламинат, не снимая прежнего покрытия, например. линолеума. В противном случае (как правило, при работе с деревянными полами) придется поработать машиной для шлифовки с возвышениями, а в местах, которые значительно уходят вниз, применить специальные наполнители. Только убедившись в безукоризненной ровности поверхности пола, можно приступать непосредственно к укладке ламината.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.