Применение керамической плитки

Категория: Разное
Создано 21.06.2015

Практичной и популярной отделкой покрытия пола и стен служит покрытие керамической плиткой.керамическая плитка для пола Ее применяют при строительстве, ремонте квартир, домов, коттеджей, отелей, ресторанов, офисных и технических помещений. Современный рынок продукции керамической плитки характеризуется большим выбором товара различных производителей. Разнообразие выбора продукции по расцветкам, размерам, фактуре покрытия и цене дает возможность подбора плитки для любых помещений, согласно вкусам и потребностям покупателя.

При выборе плитки для пола необходимо руководствоваться качественными показателями плитки на прочность к ударам, устойчивостью к истиранию и скольжению. Для помещений, где присутствует повышенная влажность (ванные комнаты, сауны, лестничные клетки) подбирается керамическая плитка для пола с покрытием, препятствующим скольжению, выполненным при помощи лазерного оборудования и последующей обработки шлифованием. Плиточное покрытие отлично подходит и для теплых полов. Эффект от подогрева полов с плиточным покрытием очень похож на тепловой эффект от изразцовой печи. Это обуславливается высокой теплопроводностью плитки. Размеры плитки для покрытия пола по ширине варьируют от 15 до 50 см, по длине от 45 до 90 см.

Плитка для помещений кухонь, гостиных применяется для отделки стен, полов, рабочих поверхностей. В зависимости от назначения, дизайна помещения выбираются соответствующие расцветки, размеры, фактура поверхности плитки. Сопутствующими материалами отделки поверхностей помещения могут служить бордюры, декоры, панно, что придает помещению стиль и оригинальность. Размеры плитки подбираются по ширине от 10 до 30 см и по длине от 9,9 до 50 см.

Качественная плитка для ванных комнат должна соответствовать характеристикам устойчивости к влаге, износу и длительности использования. Для отделки стен этих помещений используется кафельная плитка. Расцветки могут быть от светлых до темных тонов, с рисунками и однотонные, в сочетаниях с тоновыми плитками, разработанными для обрамления основного плиточного панно. При выборе плитки для ванных очень важно обращать внимание на пористость ее поверхности, которая должна быть минимальной. Такой показатель играет роль в прочности плитки для этого помещения. Качество плитки для ванной можно определить по ее обратной стороне. Ровная поверхность, без впадин, трещин и пузырей, без видимости растра рисунка определяет качественную плитку. Ее размеры могут варьировать по ширине от 8,5 до 45 см и по длине от 9,9 до 90 см.

Выбор качественной, практичной и красивой плитки будет радовать вас не один год.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.