Весна – время для подготовки садовой мебели к дачному сезону

Категория: Разное
Создано 18.05.2015

Дача предназначена не только для того, чтобы выращивать там различные овощи и фрукты, но также и для того, чтобы наслаждаться природой вокруг, обществом семьи и друзей, запахом свежескошенной травы или только что вспаханной земли, а также жареных шашлыков.

 

Для того чтобы смочь наслаждаться всем этим вдоволь и с полным комфортом необходима удобная и качественная садовая мебель, соответствующая вашим вкусам и прекрасно вписывающаяся в ваш участок.

Перед покупкой садовой мебели часто возникает много вопросов: какому материалу отдать предпочтение, какой стиль выбрать, будет мебель универсальной или садовой, передвижной или встроенной и т.д.

Во-первых, следует сказать, что садовая мебель может быть предназначена не только для сада, но также и для самого дома (для веранды или столовой).

Во-вторых, обязателен вопрос мобильности, потому что передвижная мебель удобнее стационарной. Это актуально для смен пор года, потому что мебель можно без проблем переместить в дом во время дождя или когда наступают холода. Однако минус заключается он в том, что такую мебель можно украсть с участка, особенно если он часто без присмотра.

В-третьих, перед покупкой садовой мебели надо обязательно продумать ее количество. Надо прикинуть, сколько членов семьи, сколько гостей обычно посещает вашу дачу. Если на даче немного места, и гостей туда вы приглашаете нечасто, то можно ограничиться небольшим столиком с несколькими стульями. Если же семья большая, тогда лучше всего продумать беседку с длинными лавочками, тем более, что в ней можно спрятаться от палящего солнца и от дождя.

В-четвертых, следует обдумать, из какого материала будет ваша мебель. Например, пластиковая одна из самых дешевых и мобильных, однако недолговечных и не самых устойчивых. Плетеная бывает натуральной и искусственной, натуральная очень эстетична, создает специфическую атмосферу, однако она повержена разрушительному воздействию климата. Искусственная более практична, но не так красива.

Металлическая мебель привлекательна внешне и крепка, однако она быстро нагревается на солнце и так же быстро остывает на холоде, поэтому здесь нужны аксессуары: подушки, чехлы и т.д.

Деревянная наиболее натуральная и экологичная, только она, к сожалению, тоже подвержена изменениям из-за перепад температуры и воздействия на нее влаги и солнца.

Лучше всего хранить мебель на веранде, тогда она дольше будет в сохранности.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.