Покупка недвижимости: учимся на чужих ошибках

Категория: Разное
Создано 03.05.2015

Учиться приходится или на своих, или на чужих ошибках. Гораздо более приемлемым считается первый вариант. Это особенно актуально, когда речь идет о покупке недвижимости.Ульяновск Сложно представить более крупное капиталовложение, чем покупка недвижимости. Тем не менее, многие люди крайне халатно относятся к данной процедуре. В итоге, за это приходится расплачиваться не только в переносном, но и в прямом смысле.

Поэтому нужно помнить, что умный человек учится на ошибках других. Далее будут представлены самые распространенные из них.

Популярный стереотип гласит о том, что пользоваться услугами риэлторских контор невыгодно. «Опытные» советчики рекомендуют все делать своими силами. Якобы это не намного сложнее, зато вы сэкономите целую кучу денег.

В действительности же все, как правило, происходит совершенно наоборот. Конечно, если речь идет о проверенной конторе. Не нужно забывать, что риэлтор является именно специалистом в нужной вам сфере. Человека, который не умеет торговаться или не может отличить выгодное предложение от невыгодного, в известную кантору работать не возьмут. Обусловлено это тем, что его собственная репутация, - это репутация всей организации.

Несмотря на то, что за услуги придется заплатить, это окупается тем, что шансы сэкономить существенно возрастают. Более того, вы можете рассчитывать на профессиональную юридическую поддержку.

Выбор квартиры летом – еще одна ошибка. Данный период гораздо полезнее использовать для отдыха. Гостиницы Ульяновска на карте лучше поискать и забронировать заранее.

Объясняется это двумя основными факторами: отпуска и каникулы. Во-первых, велика вероятность того, что ваши предполагаемые соседи окажутся в отпуске. Следовательно, познакомиться с ними вам вряд ли удастся. А ведь то, кем они окажутся, может существенно повлиять на ваш выбор.

А при чем здесь каникулы, спросите вы? Данная предосторожность особенно актуальна в том случае, если недалеко от дома есть какое-либо учебное заведение. Особого внимания в данном контексте заслуживают колледжи, они же – ПТУ.

Если летом интересующий вас район кажется вполне приемлемым, то к началу ученого года ситуация может поменяться кардинально. Во-первых, назвать его тихим будет невозможно. Шум и гам может продолжаться целый день, особенно, если неподалеку находится футбольное поле или спортивная площадка. Вероятность того, что она будет использована по назначению - невелика. Во-вторых, в таких условиях обстановка становится значительно более криминогенной. Поэтому лучше семь раз всё проверьте, прежде чем соглашаться на такой вариант.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.