Образ-самое главное в дизайне интерьера

Категория: Полезное
Создано 19.06.2015

Люди во все времена украшали свои дома различными предметами быта, изделиями ремесленников и мастеров.дизайн интерьера Примерно со времен палеолита, делая наскальные рисунки в пещерах, люди сами этого не понимая выполняли то, что в наше время называется дизайном интерьера. Сейчас уже нашу жизнь представить без дизайна невозможно. Не каждый человек понимает слово дизайн, но это никому не мешает интересным делать свой быт, каждому создавая вокруг себя красоту, делая гармоничным, уютным и дизайнерским свой неповторимый интерьер. В последнее время большое количество телепередач, посвященное дизайну интерьера квартиры, рождает в умах людей определенный вид дизайнерского мышления, сводящийся к мысли, что только мне одному нужен только такой неповторимый интерьер.

Что такое интерьер в современном понятии. Давайте разберемся. Образ – это то ощущение, которое испытывает человек, рассматривая предмет искусства. Представьте, что при рассматривании интерьера какого-нибудь помещения в вашей голове сразу же рождается образ, а к нему и появляется мысленный комментарий к увиденному. И какой он, вызывающий восторг или отвращение, зависит только от вашего восприятия. Но все это лишь образ, не более. А если вы представите себе мрачное помещение с маленьким, едва проникающим через окно светом, с давно уже сгнившей оконной рамой и тусклым верхним освещением. А стены превратились в грязную серую массу, на которой болтаются сети паутин…

Что вы почувствуете, когда прочтете это? Вот так и появляется образ. Но в таком «интерьерном решении», вызывающим отвращение, жить не захочет никто. Поэтому задача для любого хорошего дизайнера сделать интерьер притягивающим, а не отталкивающим. Нельзя смотреть на дизайн интерьера и не быть безучастным. Разные эпохи формируют разные вкусы людей, изменяются стили, но образ остается во все времена и любой хороший проектировщик дизайн-проекта не должен забывать об этом.

Несмотря на то, что сегодня в моде большое количество стилевых направлений неизменным остается обязательность использования качественных материалов в отделке помещения. Невозможно одно без другого, так как даже стилевые изыски в интерьере, выполненные дешевыми отделочными материалами с большой долей вероятности вызовут образ, похожий на описанный выше.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.