Оформить диагностическую карту в Москве просто необходимо!

Категория: Полезное
Создано 02.06.2015

Настолько плотно вошли в жизнь человека автомобили, что сегодня достаточно сложно приставить быт без этих атрибутов. С помощью машины человеку подвластно решение множества проблем в течение всего дня. Диагностическая карта – это инструмент, с помощью которого каждый водитель может доказать пригодность своего «железного» коня к участию в дорожном движении.

Оформить диагностическую карту в Москве просто необходимо!

Ничего в жизни нет вечного, транспортные средства не являются исключением. Они периодически ломаются и выходят из строя. Техосмотр является важной процедурой, с помощью которой всегда можно быть в курсе, что происходит под капотом Вашего авто. Диагностическая карта является неким заключением этого процесса, в которой и хранятся все сведения о произведенной процедуре.

Данный документ представляет собой альбомный лист бумаги с таблицей, куда вносятся все данные о техосмотре. Один экземпляр водитель получает в свое распоряжение для дальнейшего использования по необходимости. Другую копию оставляет себе оператор, у него она будет хранится на рабочем месте. Три года работник обязан держать ее у себя. Создается и электронный вариант карты, который направляется на хранение на пять лет в ЕАИСТО.

Благодаря информационным возможностям сегодня оформить дубликат карты не составляет труда. Его выписывает на основании именно электронного вида, который в любое время доступен сотрудникам специализированного подразделения. В случаях порчи или утери документа следует обратиться за оформлением дубликата, но не стоит забывать, что это платная услуга. Желательно все свои документы бережно хранить до истечения их срока годности.

В нашей стране существует и временные ограничения прохождения технического осмотра. Новые автомобили могут не подвергаться данной процедуре в течение трех лет. Все возможные дефекты в данном случае берет на себя производитель. Автомобилисты, чьи транспортные средства относятся к возрастному промежутку 3-7 лет, обязаны проходить техосмотр в два года один раз. Немного хуже дела обстоят с водителями, чьи автомобили уже перешагнули семилетний рубеж, им необходимо ежегодно оформлять данную процедуру.

В настоящий момент оформить диагностическую карту в Москве можно посредством сайта http://gasko.ru/diagnosticheskaja-karta-tehosmotra/. Веб-ресурс компании «Gasko» круглосуточно доступен для клиентов, поэтому в любое время каждый желающий сможет ознакомиться с предлагаемыми услугами.

Каждый автомобилист должен регулярно осматривать свой транспорт для того, чтобы он всегда соответствовал всем требованиям участия в дорожном трафике.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.