Методы обмана покупателя застройщиками

Категория: Полезное
Создано 26.05.2015

Покупка недвижимости является серьезным шагом, поэтому надо к этому относиться с предельной осторожностью. Довольно часто в нашей стране люди сталкиваются с недобросовестными застройщиками, которые обещают одно, а на деле получается совсем другое.застройщик Список честных застройщиков можно найти на сайте. Довольно часто получается такая ситуация, что в последний момент стройка останавливается, а застройщик куда – то исчезает, в итоге деньги покупателя пропадают. Существуют и махинации с менее тяжелыми последствиями. Рассмотрим основные из них:

1. Вам обещают хорошую инфраструктуру, а на деле её не существует. В договоре застройщик указывает наличие в комплексе бесплатных школ, детских садов, парков. А в итоге вы узнаёте, что школы и сады платные, а парков находятся в соседнем комплексе. Конечно, в таком случае можно подать в суд на застройщика. Но в итоге выиграть его довольно сложно, плюс к этому вы потеряете драгоценное время и деньги.

2. Оплата наличными. Некоторые застройщики предлагают расплатиться с ними наличными, в итоге эти деньги идут на оплату труда рабочим и не доходят до кассы. Такой способ оплаты не самый надёжный. Обычно деньги идут на оплату труда рабочим, а также на стройматериалы. В случае возникновения каких – либо конфликтных ситуаций, покупатель может не получить свои деньги обратно. Чеки могут оказаться фиктивными. Лучше всего производить оплату на расчётный счет застройщика, чтобы избежать ненужных проблем.

3. Плохая звукоизоляция или отсутствие её вообще. Сейчас строительные фирмы в целях экономии используют дешёвый материал для звукоизоляции, а также намеренно делают стены как можно тоньше. Это делается для того, чтобы увеличить жилищную площадь, а в итоге и стоимость квартиры. К тому же такой материал стоит очень дёшево. В таком случае покупатель имеет полное право подать на застройщика в суд, чтобы тот исправил этот недочёт.

4. Некачественная внутренняя отделка квартир. Строительные фирмы могут использовать дешевые низкокачественные материалы при строительстве. Покупатель может этого сразу и не заметить, но это станет видно, когда начнут течь трубы, продувать окна. Для такой ситуации предусмотрен гарантийный срок, на протяжении которого покупатель имеет полное право обратиться к застройщику, тот, в свою очередь, обязан исправить все дефекты. Но в любом жильцу будет не очень приятно каждый день видеть слесарей в своей новой квартире.

5. Застройщик не успевает в положенный срок. Это наиболее часто встречающаяся ситуация. Строительные фирмы идут на различные уловки, если не успевают в срок. Покупатель имеет право в таком случае получить компенсацию. Но почти все застройщики пользуются услугами грамотных юристов, которые, в свою очередь, смогут опротестовать иск.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.