Этапы строительства: от простого к сложному

Категория: Полезное
Создано 24.03.2015

Строительство дома, кафе, ресторана или же вообще любого другого здания, вне зависимости от его сложности или объема, делится на несколько очень важных этапов.

 

Все эти этапы очень важны, и занимают достаточно серьезное место в любом проекте. При этом невозможно поменять эти этапы местами, только потому что из каждого нового следует последующий этап, неразделимый с предыдущим.

Итак, самым начальным, первым этапом строительства является проектирование. Невозможно сказать однозначно насколько это легко или сложно. Каждый относится к этому понятию по-своему, и выбирает собственные способы реализации данного этапа в жизнь. Но от хорошего проекта действительно зависит многое. С помощью него вы сможете рассчитать смету каждого последующего этапа строительства, что немаловажно для того, чтобы само строительство непосредственно начать.

После этапа проектирования идут остальные, более трудозатратные этапы, и разделяются на две отрасли. Если постройка новая, то заливается фундамент, тип которого зависит от каждой конкретной постройки. Если же здание уже готово, и остается его перепланировать, то после проектировки идет этап демонтажа всех конструкций помещения. Именно это позволит расчистить всю площадь для последующих работ.

После реализации этих этапов, в здании, которое строится с нуля идет возведение опорных конструкций, а затем и собственно стен. После этого уже готовая коробка накрывается крышей, размеры и качество которой так же напрямую зависит от типа постройки. На месте же готового здания, производится этап монтажа электропроводки, трубопровода, и вентиляции. А затем уже начинаются отделочные работы. Готовятся поверхности к облицовке, и собственно организации комфортного помещения. Эти этапы уже понятны каждому, поэтому долго о них рассказывать нет смысла. Ведь хороший строитель четко знает все детали каждого этапа, и без труда способен реализовать их на практике.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.