Основы и необходимость оценки недвижимости

Категория: Полезное
Создано 17.03.2015

В последнее время рынок недвижимости развивается с новой силой во многих странах и регионах. Это определено многими факторами: строительством нового жилья, приватизацией старого, унаследованием недвижимого имущества и т.д.

Каждый владелец собственного жилья может распоряжаться им по своему усмотрению: либо продать, либо сдать в аренду, либо использовать как залог при взятии кредита. Некоторые и вовсе стараются заработать на своей недвижимости деньги, продавая или сдавая старые и покупая новые квартиры.

Перед тем, как продать или приобрести новое недвижимое имущество следует провести его оценку, которую поможет сделать Украинская Универсальная Биржа, а подробнее узнать обо всей процедуре можно тут – http://uub.com.ua/ – сайте УУБ.

Обычный человек не является риэлтором и вряд ли сможет адекватно оценить то или иное имущество, поэтому оценка с помощью специалистов не только желательна, но даже обязательна, ведь идет речь не о покупке холодильника или телевизора.

Оценку недвижимости осуществляют специалисты в этой области, но лучше проверить репутацию компании, чтобы быть уверенными в ее справедливости.

Не следует забывать о том, что от того, как будет оценена недвижимость, будет зависеть и сумма, на которую она будет застрахована. Это нужно в том случае, если недвижимость идет в качестве залога за кредит – чем больше цена за недвижимое имущество, тем больший кредит сможет предоставить банк.

Есть моменты, когда без оценки недвижимости просто никак. Как уже говорилось, когда имущество идет в залог банку при кредитовании, а также при ипотеке, при открытии собственного бизнеса, когда еще нет стартового капитала, при страховке имущества, в случае судебных разбирательств, когда идет борьба за наследство и др.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.