Инвестиции в мировую недвижимость упали

Категория: Полезное
Создано 11.03.2015

Недавно в Каннах состоялась очередная международная выставка недвижимости. В рамках этого мероприятия консалтинговая компания с мировым именем Cushman Wakefield представила вниманию мировой общественности отчет на тему инвестиционных вложений в недвижимость во всем мире под названием «Инвестиционный атлас мира».

 

Если вы собираетесь приобретать квартиру, обращайте внимание на предложения компаний, среди них встречаются очень заманчивые. Яркий пример такого явления — предложение компании Эталон Инвест, которая в рамках realty show разыгрывает квартиру.

Согласно опубликованным данным в прошлом году по сравнению с 2013 годом инвестиции снизились почти на шесть с половиной процентов. Общий их объем составил один триллион двести десять миллионов долларов.

Если рассматривать этот показатель за период с 2009 по 2014 год, то первый раз на рынке мировой недвижимости зафиксировано снижение.

Основным фактором, который отрицательно повлиял на ситуацию, стало уменьшение объемов приобретаемой на территории Китая недвижимости в виде участков земли.

Эксперты в своем отчете отметили, что без показателей Китая в прошлом году инвестиции выросли на девять процентов в целом, при этом наибольший прирост пришелся на Америку и Европу, наименьший — на Азию.

По мнению специалистов консалтинговой компании, в целом состояние мирового рынка недвижимости следует оценить как благоприятное. Эксперту прогнозируют рост показателей в нынешнем году, то есть тенденция к росту сохранится.

Этому будут способствовать улучшение ситуации на рынке Китая, развитие рынка аренды недвижимости, повышение показателя ликвидности. Эксперты прогнозируют, что в этом году рост инвестиций составит одиннадцать процентов. Прежде всего рост будет зафиксирован в Европе и Северной Америке.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.