Дизайн квартиры в стиле поп-арт

Категория: Полезное
Создано 01.03.2015

Поп-арт понравится тем, кто знает, чего хочет от жизни, считает себя человеком с хорошим вкусом и разбирается в таких вещах,

 

как дизтопливо, цена на которое сейчас выросла настолько, это заметно даже невооружённым глазом. Поп-арт – это такое направление, которое было бешено популярно в 60-е в Америке, а оттуда он распространился повсеместно. Само название состоит из слов, которые обозначают «популярное искусство». Впрочем, более короткий вариант также отражает смысл этого названия: «поп» по-английски – это «взрыв». Жизненное кредо этого стиля – эпатаж, привлечение внимания. Если вы хотите посмотреть на поп-арт интерьеры, то вы можете посмотреть фильм «Заводной апельсин». Там всё выполнено в этом стиле, все жилые помещения.

Классический поп-арт лучше всего смотрится в большом помещении, в котором это будет гармонично. Если же помещение под поп-арт достаточно маленькое, то и стиль будет более смазанный и адаптированный к такой комнате. Цвета в этом стиле используются яркие, даже кое-где кислотные, хотя основным был и остаётся белый цвет, а также близкие к нему пастельные. Цвета не должны дополнять или сглаживать друг друга, они должны быть контрастными и противопоставляться.

Мебель чаще всего делается из пластика, пологих и округлых форм, но обязательна некая необычность. Обилие глянцевых поверхностей – вот визитная карточка этого стиля. Если же на мебели будет множество орнамента, рисунков, комиксов и граффити, то это будет очень хорошо.

Самое главное в поп-арт – это интересные мелочи и внимание к деталям. Будет здорово, если мотивы будут повторяться, например, постеры и картины будут в одном стиле, или же настенная плитка будет с таким же орнаментом, как ковёр. Также обязательно множество пластиковых мелочей: часы, статуэтки, рамочки для фотографий, светильники, и так далее.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.