Трубы ПВХ

Категория: Полезное
Создано 17.01.2015

Материалы, применяемые в строительстве, постоянно усовершенствуются, и зачастую становятся более простыми в эксплуатации, что влечет за собой уменьшение стоимости монтажа.

 pvkh-truby-dlja-napornoj-kanalizacii

Сегодня все чаще используются при водоснабжении и отоплении ПВХ трубы, и распространенные приводы belimo.

 

К примеру, вам понадобилось заменить старые радиаторы более современными радиаторами, изготовленными из алюминия. Соответственно понадобится заменять и сами трубы, которые подводят воду к вашей батарее. Если раньше для этого понадобился бы хороший сварщик и немалое количество труб, то сейчас на помощь придут трубы ПВХ. Это трубы более легкие, чем старые трубы, они проще в монтаже. Для монтажа таких труб понадобится специальный паяльник.  Все переходники изготавливаются так же из ПВХ пластика. Если вам понадобится соединить стальную трубу с пластиковой. Придется применить переходники. Они представляют собой залитой в пластмассу резьбовой втулкой.

 

В процессе монтажа вначале подготавливаются все трубы и переходники. С помощью паяльника нагретого до температуры в 220-240 градусов оплавляются края трубы и переходника, а потом соединяются между собой. Такой монтаж может произвести даже неопытный специалист.

 

Трубы из ПВХ имеют большое преимущество в сравнении с стальными трубами, они не подвержены коррозии. Низкой высокой шероховатости таких труб на них намного меньше оседает мусора от неочищенной воды. Собственно говоря, и канализационные трубы сейчас зачастую меняют на трубы из ПВХ. Канализационные трубы более легкие в производстве, поэтому стоимость намного ниже, монтаж заметно проще, а благодаря отсутствию коррозии они прослужат значительно дольше, чем стальные трубы.

 

На канализационных трубах из ПВХ не осаживается мусор. Во всяком случае, количество осадков значительно меньше. Как следствие такие трубы не подвержены частому засорению.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.