Пакеты с логотипом – атрибут рекламы или нестандартное воплощение идей?

Категория: Полезное
Создано 08.12.2014

Логотип на полиэтиленовых пакетах уже давно стал использоваться как незаменимый рекламный атрибут, практически каждой знающей себе цену компании. С логотипом на пакетах мы сталкиваемся каждый день: на работе, в условиях дома, в магазинах, при поездке на отдых – практически в любых жизненных ситуациях обывателей, живущих в обществе, где главенствуют рыночные отношения.

Пакеты с логотипом 

Даже в обычных городских парках, на улицах можно одновременно увидеть несметное количество почти ненавязчивой, но такой заметной рекламы. Итак, полиэтиленовый пакет с логотипом за небольшую, чисто символическую стоимость способен широко охватить весь потребительский контент. Типография Казаньможет стать примером для воплощения оригинальных продвинутых идей.

Способы печати

Производство пакетов из полиэтиленовой пленки представляет часть технологического процесса, сложного, но интересного, причем, изготовление пакетов с логотипом началось далеко в прошлом. Существуют разные типы пакетов и разные способы печати на них.

Флексография

Печать с применением эластичного печатного клише, установленного на цилиндрических валах разных диаметров, называют флексографией. Такой способ требует изготовления продукции высоким тиражом более 3000 штук, но по приемлемо согласованной стоимости.

    При данном способе печати стандартные типы пакетов:
  • пакет с прорезными ручками, называемый в народе бананом;
  • пакет типовой маечки;
  • пакет с ручками типа петля;
  • пакет для фасовки без ручек.

Производство полиэтиленового пакета именно таким способом дает возможность нанести рисунки на пленку, когда та еще в рулоне, снижая тем самым себестоимость печати, а, соответственно, и цену на готовое изделие.

Шелкография

Пакеты с логотипом небольшим тиражом печатают, в основном, используя шелкографию. Изготовление пакета по этому методу происходит с помощью трафарета. Это более дорогое производство полиэтиленовых пакетов, ведь в процесс работы задействованы станки с ручным управлением или полуавтоматы.

Если производить пакеты этим способом, то готовые изделия будут более насыщены цветом, яркостью и красотой. Пакеты с логотипом, выполненные шелкографией, приемлют величину партии от 100 штук. Для производства таких пакетов преимущественно используют пакеты с прорезными ручками типа банан.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.