Нужен ли автокран при частном строительстве и стоит ли его покупать?

Категория: Полезное
Создано 28.11.2014

При строительстве частного дома, коттеджа ил других зданий нет необходимости в установке самоходного крана башенного типа. Но любые строительные работы не представляются возможными без транспортной и подъёмной техники. Поэтому на помощь придёт автокран. Он мобилен, функционален и универсален.

Нужен ли автокран при частном строительстве и стоит ли его покупать?

Тем более что услуги аренды автокрана широко распространены. И нет надобности покупать его, если для этого не предусмотрены средства.

Где используют автокран?

Он применяется при:

  • демонтаже ветхих построек;

  • доставке материалов и бытовок на объекты;

  • монтаже железобетонных конструкций;

  • проведении грузоподъёмных операций, валке деревьев.

Купить или взять в аренду?

Итак, при проведении строительных работ не обойтись без автокрана. Покупать его совсем не обязательно, потому как аренда даже выгоднее. Особенно если планируется строительство только одного объекта. Можно взять такую технику в почасовое либо долгосрочное пользование, не переплачивая лишнего. При этом не придётся решать вопрос с ремонтом и топливом для крана. Вопросы по обслуживанию полностью берёт на себя арендодатель.

Нужно лишь заранее узнать всё о стоимости, о времени прибытия техники, а также о штрафах за простои. Также нужно решить и организационные вопросы такого плана:

  • подбор модели в зависимости от грузоподъёмности и необходимой высоты подъёма;

  • подготовка подъезда и места размещения техники – требуется ровный участок;

  • учёт наличия линий электропередачи – разрешается работа крана при расстоянии до ближайшего провода от крайней точки стрелы более тридцати метров.

Как правило, хорошие компании, которые предлагают такие услуги, как аренда автокрана спб, могут проконсультировать по всем вопросам, помогут решить возникающие проблемы. Аренда автокрана облегчит процесс строительства и сэкономит средства, которые пригодятся для других важных целей.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.