Как правильно выбрать участок под строительство дачи

Категория: Полезное
Создано 12.10.2014

Многие из городских жителей мечтают о собственной даче, так как дачный отдых ассоциируется прежде всего с яркой зеленью, красивой природой, своими фруктами, прохладным ветром и чистым воздухом.

 

Люди стремятся выращивать на дачах овощи, фрукты, зелень, проводить свободное время, реализовать своё стремление быть ближе к земле, жарить шашлык, ходить в баню, отдохнуть от города, не носить рабочего костюма и не делать причёски, всячески наслаждаться естественной средой.

 Однако воплощение в жизнь самых смелых мечтаний о собственной даче требует предварительного выбора земельного участка для возведения загородного домика. Выбор участка очень важен, так как от его характеристик в будущем будет зависеть, не будет ли поступать вода в подвал дома, как будут расти деревья и кусты, не будет ли плохих соседей поблизости и множество другого.

 Правила выбора дачного участка.

Предварительным этапом перед покупкой дачного участка обычно является анализ предложений на рынке земельных участков и их тщательное сравнение. Покупатель в первую очередь изучает такие факторы как размеры участков, их стоимость, удалённость от города, возможность удобного подъезда на машине, наличие общественного транспорта, подведение коммуникаций и наличие поблизости инфраструктурных объектов. Для многих важно чтобы поблизости не было трасс государственного значения и промышленных предприятий.

 Большим преимуществом для покупателя будет тот случай, когда участок имеет чёткую прямоугольную форму и на нём растут уже готовые плодовые деревья или хотя бы кустарники. Для многих очень важно наличие поблизости водоёмов, леса, продуктовых магазинов или рынка, а также аптеки. На этом список критериев выбора участка не ограничивается, так как требования каждого человека индивидуальны и могут существенно различаться.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.