Допуск СРО и с чем его едят

Категория: Полезное
Создано 29.09.2014

Допуск СРО – это бумага, где написано, что предприятие – это член СРО, который выполняет все высокие квалификационные требования. Цель СРО – не прибыль, а контроль и наблюдение за субъектами предпринимательства и их деятельностью, но не над всеми, а только над теми, кто занимается сферой услуг в строительстве.

Допуск СРО

Плюсов участия в СРО много: во-первых, членство – гарантия услуг высочайшего уровня, так как СРО заботится о качестве. Во-вторых, сотрудники всегда образованы и переквалифицированы по последнему слову законодательства. В-третьих, у каждого предприятия есть страховка от различного форс-мажора, а также каждое из них работает исключительно в правовом поле. В-четвёртых, застройщики обязательно возместят ущерб, который нанесли потребителям, соответственно, у них лучше репутация и выше уровень надёжности, что нравится как партнёрам, так и многочисленным инвесторам.

Требования, после которых можно получить допуск сро в строительстве довольно простые:

  • Состав её должен насчитывать как минимум сто физических лиц, или же как минимум двадцать пять юридических, и обязательно, чтобы все они занимались строительством.
  • СРО должна иметь собственный оформленный по всем правилам фонд компенсации, потому как каждый член должен сделать взнос около миллиона рублей.
  • Каждый член СРО обязан застраховать финансовый риск.
  • Регистрация в Ростехнадзоре.

Однако это ещё не всё. Потенциальные участники СРО должны закончить ВУЗы и иметь квалификацию соответственно деятельности, то есть строительную. Таких людей должно быть как минимум пять. Если же у сотрудников среднее образование по профилю, то штат должен насчитывать не меньше трёх таких. Кроме того, опыт работы в строительстве должен быть как минимум три и пять лет соответственно. Помимо этого, постоянное повышение квалификации – также обязательное условие СРО.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.