Дизайн двухкомнатной квартиры

Категория: О недвижимости
Создано 04.01.2017

двухкомнатная квартира

Обладателям двухкомнатных квартир не составит особого труда воплотить в жизнь свои дизайнерские задумки. Ведь в ней можно свободно расположить игровую комнату, гостевое пространство, место для работы и отдыха.


Основное, что стоит хорошенько обдумать, это какие зоны вы хотите в ней разместить. Самой большой комнатой двушки, зачастую, является гостиная. В ней и можно соорудить места приёма гостей и игровой уголок для ребёнка. Причём, в оформлении может быть использована комбинированная оклейка стен, контрастных цветов, например, бежевого и ярко синего. При желании детскую зону можно разграничить ширмой

Модным и функциональным является решение демонтажа перегородок между кухней и комнатой. Тогда вы получите большое пространство с возможностью более обширного зонирования. В кухонной части помещения хорошо будут смотреться стены, выполненные насыщенными, однотонными обоями. А гостиная в светлых и нейтральных тонах. Связующим элементом двух комнат могут стать аксессуары интерьера, например: обивка стульев, картин или фотографий в идентичных рамках.

Возле окна балкона или лоджии, можно обустроить рабочую зону или место для спортивных занятий. Если это будет спортивны уголок, там могут находиться гантели, велодорожка и т. п. Для рабочей зоны, подойдёт компактный столик для компьютера, с задвигающимся под стол креслом.

При необходимости спальня тоже может быть зонирована, на непосредственно место для отдыха и, к примеру, на зону где ребёнок сможет спокойно делать уроки. При оформлении спального места желательно использовать балдахин над кроватью или небольшую ширмочку. Разграничение нужно для того чтобы, в случае если кто то решил отдохнуть или посмотреть телевизор в гостиной, не мешать ребёнку делать уроки.

В оформлении комнаты желательно использовать схожие цветовые гаммы, но обозначить территорию яркими акцентами. Мебель нужно подбирать в одном стиле и цвете, а вот визуально разделить комнату может яркий коврик.

Стоит ещё сказать, что при обустройстве двух комнатной квартиры нужно уделить внимание стилистике комнат. Допустим, гостиную вы решили выполнить в стиле минимализм, тогда в ней должно быть минимум убранства и декора. А спальню захотели в богемном, классическом стиле, тогда в ней обязательно должны присутствовать гобелены, шторы с ажурным обрамлением, резная мягкая мебель, статуэтки и картины под старину.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.