Мебель в детскую комнату для мальчика

Категория: Нужное
Создано 15.02.2016

Выбор мебели в детскую комнату – ответственное занятие. При совершении покупки руководствуйтесь простыми рекомендациями. Это поможет избежать неприятных моментов и приобрести именно то, что нужно вам и вашему ребенку.Мебель Детская комната – очень важное место для ребенка, ведь там он проводит большую часть времени, спит, играет. От того, насколько в ней комфортно и хорошо, зависит его настроение. Продумывая дизайн детской, позаботьтесь о безопасности и удобстве вашего ребенка.

 

Если вы решили купить детскую мебель для мальчика, главными критериями для вас должны стать следующие качества:

  • прочность
  • безопасность и комфорт
  • простота в эксплуатации
  • экологичность
  • соответствие возрасту и росту ребенка
  • долговечность
  • внешний вид

Перед покупкой обязательно убедитесь, что мебель не будет травмоопасной. Например, гарнитур со стеклом или металлическими украшениями не подходит для детской. Отдайте предпочтение натуральным, безопасным материалам. Малыш будет расти и развиваться гармонично, если его комната обставлена в соответствии с этими правилами.

Мебель в детскую комнату для мальчиков: особенности выбора

Обстановка в спальне мальчика и девочки имеет значительные отличия. Если комнату дочки можно оформить в розовых, нежных тонах, то помещение для мальчика требует большей строгости в деталях. Синий, зеленый, желтый, аквамариновый, охра – эти цвета, как чистые, так и комбинированные, подойдут для спальни будущего мужчины. Забудьте о рюшах и кружеве, лучше используйте в оформлении интерьера автомобильную тематику или изображения героев любимых мультфильмов.

Самый главный совет при выборе дизайна детской – обязательно согласовывайте все с ребенком! Помните, что жить в этой комнате не вам, а ему, поэтому мнение малыша обязательно нужно учитывать. Выбирая цвет мебели, отдайте предпочтение ярким, но не кислотным оттенкам. Мебель – главный цветовой акцент в комнате. Не перегружайте помещения слишком кричащими оттенками, которые могут со временем надоесть, во всем придерживайтесь золотой середины.

Детская мебель для мальчика должна полностью удовлетворять его потребности. Практичнее покупать не целый гарнитур сразу, а приобретать вещи постепенно, по мере необходимости. К примеру, ребенку пяти лет не нужен компьютерный стол, а десятилетнему подростку не пригодится маленькая парта. Подбирайте вещи под возраст ребенка, а потом постепенно меняйте их. Большой выбор качественных товаров, отлично подходящих для комнаты мальчика, можно найти здесь http://www.meblik.ru/ .

Вещи первой необходимости

В комнате мальчика обязательно должна присутствовать следующая мебель: кровать, комод, несколько полок, столик и стул. Дополнить интерьер можно креслом или небольшим диванчиком, удобным для ребенка. С возрастом ему понадобится письменный стол большего размера, книжный шкаф.

Не забывайте про места для хранения игрушек! Чтобы в комнате всегда был порядок, заранее продумайте, где ребенок будет хранить многочисленные машинки, конструкторы и фигурки. Лучше всего подбирать что-то удобное, яркое и привлекательное для малыша, чтобы ему самому было приятно складывать туда игрушки.

Ребенок старше 10 лет уже нуждается в более взрослой мебели: шкаф для дисков, компьютерный стол, полка для телевизора. Не забывайте советоваться с ребенком перед покупкой мебели, и ваш дом будет наполнен радостью и уютом! Покупки в интернет магазине – отличное решение, ведь это позволяет просматривать каталог вместе с ребенком прямо из дома.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.