Важные моменты при покупке квартиры

Категория: Нужное
Создано 07.02.2016

Покупка недвижимости является делом, требующим вдумчивого и ответственного подхода. Поиск подходящего варианта отнимает много времени и сил. Кроме того покупатель может столкнуться с серьезными проблемами. Что надо знать при покупке квартиры, что бы избежать негативных последствий?

Выделим основные проблемы:

  • Из-за недостатка правовых знаний покупатель может столкнуться с проблемами юридического характера.

  • Могут возникнуть трудности, связанные с технической документацией и состоянием объекта. Например, незаконная перепланировка квартиры может повлечь за собой большие денежные расходы.

  • Риски, связанные с безопасностью сделки купли-продажи.

Если вы решили приобрести квартиру за границей, то к выбору необходимо подойти с еще большей тщательностью. Для многих покупателей покупка зарубежной недвижимости является надежным способом инвестирования. Необходимо четко понимать, на что обратить внимание при покупке квартиры за границей. Прежде всего, надо сформулировать, как будет использоваться приобретаемая квартира: для проживания хозяев или для сдачи в наем. Если квартира покупается для личных целей, то стоит оттолкнуться от собственных интересов покупателя. Выбирая местоположение, следует обратить внимание на транспортную доступность, наличие магазинов и социальных объектов, парков, ресторанов и т.д. В каждой стране существуют свои налоги на недвижимость. Для европейских стран налог на имущество составляет не более трёх с половиной процентов от оценочной стоимости квартиры. При сдаче жилья в аренду необходимо платить налог, который варьируется от двадцати до сорока процентов от арендной платы.

Многих потенциальных покупателей привлекает недвижимость в Латвии. На это есть несколько веских причин:

  • Территориальное расположение - близость от России.

  • Привлекательные цены на квартиры.

  • Отсутствие языкового барьера.

  • Небольшие налоги на имущество.

  • Возможность получения вида на жительство.

  • Невысокая плотность населения.

  • Экологическая безопасность.

Особым спросом пользуется Юрмала. Курортное место на берегу Балтийского моря, расположенное недалеко от Риги, традиционно привлекает покупателей из нашей страны. В Латвии существуют свои особенности, которые нужно знать при покупке квартиры в Юрмале. Процесс покупки включает несколько этапов: открытие счета в латвийском банке, заключение предварительного договора, резервирование объекта, оплата двухпроцентного налога на недвижимость, заключение договора купли-продажи, оплата стоимости сделки и оформление в государственном регистрирующем органе. На рынке недвижимости Латвии представлено множество объектов, среди которых особое место занимает комплекс Кадо Карим. Благодаря оригинальной архитектуре здание безупречно вписываются в природный ландшафт Юрмалы. Проект Кадо Карим отличает повышенный уровень комфорта и безупречный стиль. На сайте kado-karim.lv можно получить полную информацию об этом комплексе.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.