Ограничители парковки - для решения актуальной проблемы

Категория: Новости недвижимости
Создано 19.11.2016

Хотите сохранить свое парковочное место возле дома, работы, учебы – установите механический или автоматический ограничитель парковки. Выбирая качественный товар, будьте уверены, что вы всегда быстро припаркуетесь.

Ограничители парковки

Уже ни для кого не секрет, что в нашей стране количество офисов и сотрудников, которые пользуются автомобилями, постоянно увеличивается. Вместе с тем, повышается спрос на паркинги и стоянки. Ведь в наше неспокойное время вряд ли кто захочет оставлять свой автомобиль без присмотра просто на улице или за несколько кварталов от места работы, потому что рядом нет свободной автостоянки. Для сохранения парковочного места есть эффективное решение – ограничитель парковки.

Предназначение блокаторов

Каждый уважающий себя работник компании мечтает обзавестись собственным местом стоянки для авто. В больших заграничных корпорациях сотрудники знают, где чье место и даже раскрашивают его. У нас же бывает так, что приехав на работу, вы видите, что места нет и где ставить машину непонятно. Такая же ситуация может случиться и во дворе дома, где обычно много машин, а парковочного места нахватает. Для решения подобных проблем устанавливают ограничители парковки, к тому же с их помощью можно уберечь авто от угона.

Виды ограничителей

Парковочные блокираторы бывают нескольких видов и отличаются по принципу работы, материалу изготовления и по типу использования. Различают:

  • Механический блокиратор. Это металлический складной барьер или парковочные столбики, которые обеспечивают перекрытие одного места стоянки (устанавливаются ручным способом).
  • Автоматические барьеры. Заграничное решение, работают от сети и обеспечивают охрану шести парковочным местам;
  • Цепной барьер. Этот вид чаще используется для охраны въезда на территорию парковки, как шлагбаум, и обеспечивает проем проезда до 16 м;
  • Автоматичные барьерные столбики. Как и цепной барьер, используются для пропуска на охраняемую территорию, и могут перекрывать большой проем.

Все перечисленные виды блокираторов предоставлены в каталоге www.mkb.by/catalog/shlagbaumy/.Доступная цена и перечень преимуществ позволяет быстро определиться с выбором.

Правильный выбор

Если вы убедились в необходимости установки парковочного блокиратора, тогда нужно учитывать несколько советов для выбора более подходящего варианта:

  1. Для начала определитесь, куда и для чего нужен ограничитель – для автостоянки, парковки возле места работы или возле дома, обозначьте тип охраняемой территории.
  2. Какой тип управления блокиратором нужен – автоматический или механический (ручной), в большинстве зависит от частоты использования.
  3. Определитесь с шириной проема проезда – от этого зависит, какой тип барьера лучше подойдет.
  4. Проанализируйте автомобильную интенсивность движения. Если оно повышенное, то нужно брать более прочные металлические модели.

Помните, выбирать стоит проверенные приборы от известных производителей, особенно при покупке электронных ограничителей. От этого зависит безопасность вашего автомобиля.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.