Альтернативная мебель

Категория: Новости недвижимости
Создано 21.10.2016

мебель

За и против


У «воздушной» мебели гораздо больше преимуществ, чем принято думать. В первую очередь — это ее невысокая стоимость. Кроме того, надувные кровати и матрасы, особенно односпальные, можно быстро накачать и сдуть. Весят они немного и очень компактны, поэтому в сложенном виде могут храниться где угодно.


Большим плюсом такой мебели является ее мобильность: понадобилась – надули, мешает – убрали. Немаловажно и то, что она не повредит ковровое покрытие, паркет или ламинат.


Недостатки


Надувная мебель не переносит соседства с животными. Острые коготки или зубы домашнего питомца легко повреждают резину, и она начинает сдуваться, причем обнаружить места прокола нелегко. По этой же причине на резиновые матрасы и кровати не рекомендуется ложиться в проклепанной одежде, с металлическими предметами в карманах, а также касаться ее частями тела с пирсингом.


Надувная мебель не годится и для непоседливых ребятишек, потому как «работать» в качестве батута совсем не приспособлена: она «боится» резких движений и прыжков.


Бывает, что в ходе эксплуатации надувное изделие начинает пропускать воздух по линиям швов – в этом случае у его хозяев есть все шансы проснуться на полу. Единственным выходом будет ежевечернее подкачивание спального места.


Кстати, на воздушной кровати запрещено курить – даже падающий пепел способен прожечь в ней дыру.


Классы надувных изделий


Надувная мебель экономкласса самая дешевая, однако и качество у нее соответствующее: при изготовлении таких кроватей и матрасов используется малопрочная и однослойная резина. Но для отдыха на даче или в палатке, а также в роли гостевого спального места они вполне сгодятся, хотя и прослужат недолго.


Для более частого использования гораздо практичнее приобретать «воздушную» мебель среднего класса, которая не слишком быстро сдувается и не требует частого подкачивания. Резина у этих изделий более плотная и имеет покрытие, предотвращающее соскальзывание постельного белья.


Для полноценного ежедневного использования подходят только надувные кровати Intex от cd-market.ua класса люкс, изготовленные из высококачественной армированной резины с ячеистой многокамерной структурой (не менее шести камер). Такие изделия обладают повышенным уровнем комфорта, хорошо поддерживают тело во время сна и равномерно распределяют нагрузку на позвоночник. Еще они высокие и красивые и могут составить достойную конкуренцию даже стационарной мебели. При бережном отношении деформируется «люксовая» надувная мебель не раньше, чем через 2-3 года постоянной эксплуатации.


Советы при покупке


Чтобы надувная мебель прослужила долго, приобретать ее стоит у известных производителей.


При покупке проверить, чтобы резина не издавала резкий синтетический запах.


Хорошо, если у надувных кроватей есть встроенный насос, - он значительно упрощает эксплуатацию. Не помешает и комплект для ремонта: он обычно продается вместе с изделиями среднего и высшего класса.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.