Достоинства и недостатки деревянных домов

Категория: Новое
Создано 18.11.2015

Сегодня многие отдают предпочтения экологически чистому и надежному жилью. Особой популярностью пользуются деревянные дома, которые обладают всеми техническими характеристиками необходимыми для комфортного проживания. Однако перед тем как отдать предпочтение именно данному материалу следует более подробно знать обо всех достоинствах и недостатка, нюансах использования, технических характеристиках.деревянный дом

Преимущества

Самым основным и явным достоинством деревянных домов является их безопасность, экологичность и небольшая стоимость покраски деревянного дома. Ведь дерево, особенно некоторые сорта и виды, обладают антисептическими свойствами. Тем более проживая в домах, построенных из данного материала, человек чувствует себя комфортно и уютно. Немаловажным преимуществом является естественная вентиляция, которая присуще дереву. Благодаря этому в деревянных домах нет необходимости монтажа дополнительной вентиляции. Это помогает сэкономить средства для других более важных целей. Благотворная обстановка весьма полезна для людей с проблемами дыхательной системы.

Доступность материала и его небольшая стоимость делают данный материал особенно востребованным. Сегодня построить дом из дерева намного проще, чем из кирпича или других строительных материалов. Внешний вид таких сооружений отличается своей эстетичностью. Они могут вписаться практически в любой окружающий ландшафт и смотреться гармонично.

Недостатки

Как у любого материала дерево, а соответственно и строение из него, имеет некоторые недостатки. Самым большим из них является подверженность материала воздействию окружающей среды. Так дерево впитывает влагу, из-за чего начинает подгнивать. Различные жучки могут подтачивать и повреждать структуру древесины. Поэтому для того чтобы избежать этого следует периодически обрабатывать материал специализированными антибактериальными составами. Низкая сопротивляемость к огню для многих считается самым большим недостатком деревянных домов. Здесь стоит тщательно продумать противопожарную безопасность сооружения, обработать стены растворами, которые подходят для этого случая.

Несмотря на все недостатки, деревянные дома пользуются большим спросом, который постоянно растет. Если вы решили использовать дерево в качестве основного материала, то внимательно подходите к выбору.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.