Особенности ремонта квартиры в новостройке

Категория: Новое на сайте
Создано 22.10.2017

Casino

Получив ключи от новенькой квартиры, стоит с умом подойти к вопросу проведения ремонтных работ. Существуют определенные особенности, связанные с данным вопросом. В первую очередь необходимо определиться, косметический или капитальный ремонт квартир требуется от специалистов.

1. При косметической отделке можно самостоятельно уложить напольное покрытие и поклеить обои. А капитальный ремонт предполагает использование услуг дизайнера, выравнивание поверхностей: стен, потолка и пола, а также перепланировку помещения.

2. Ремонт своими руками или привлечение специалистов?

Данный вопрос часто актуален, если речь идет о новостройках. Дизайнер и подрядчики, для которых ремонт в новостройке основной вид деятельности, компетентно и последовательно выполнят свою работу, но при этом смета увеличится в несколько раз. Самостоятельно, не имея навыков, всему придется учиться с нуля. Не все к этому готовы, да и тренироваться на новой квартире не всегда уместно.

3. Подсчет бюджета.

Сразу стоит в смену на ремонт квартир прибавить 10 15% на непредвиденные расходы, хотя важно, что не придется вносить в смету расходов на снятия старого покрытия и обоев и вывоз подобного мусора. Не стоит забывать о форс-мажорах, обидно, если при транспортировке повредятся несколько плиток, а найти взамен таких же будет невозможно. Не переделывать же весь дизайн-проект.

4. Итак, принято решение обратиться к дизайнеру, для которого ремонт квартир основной вид заработка.

Как выбрать компетентного? Стоит обратить внимание, чтобы в портфолио дизайнера было больше фото выполненных работ, чем 3D визуализаций. Чем выше статус изготовителя, тем дороже и разнообразней его услуги. Если новичок в деле предложит только дизайн-проект и чертежи, то профи, помимо этого, возьмется за сопровождение проекта и заказ мебели.

5. Найти ответственного подрядчика тоже задача не из легких.

В первую очередь стоит обратиться к знакомым. Кто им делал ремонт? Необходимо изучить внимательно качество работы: покраска, укладка напольного покрытия, обработка углов и стыков. Нравится? Если нет, можно найти нужных людей через интернет. В любом случае желательно увидеть работы бригады вживую. Как закончить ремонт в срок? Первое, это не терять связь со строительной бригадой, возможно, иногда придется принимать быстрые решения. Во-вторых, вовремя необходимо приобретать стройматериалы. Нет смысла закупать все перед началом ремонта, иначе помещение может превратиться в склад.

7. Активность.

Да, дизайнер и подрядчик делают основную работу, но окончательное решение принимает хозяин квартиры. Важно предлагать свои идеи, ведь в этом случае можно из новостройки сделать жилье мечты. Тщательно необходимо проверять качество выполненной работы.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.