Противопожарные окна: сферы применения, параметры и уровни защиты

Категория: Новое на сайте
Создано 08.10.2017

Противопожарные окна в комплекте с фурнитурой и профилем, выполняют роль защиты жилых и нежилых построек от быстрого распространения огня, а также газообразных продуктов горения.

Для разных видов помещений, подбираются окна с соответствующим уровнем огнестойкости. Например, для частного дома можно купить окна противопожарные спб с минимальным или средним уровнем защиты. А вот в коммунальных жилых и промышленных сооружениях, необходимо устанавливать окна с тем уровнем огнестойкости, который указан в законе РФ о пожарной безопасности таких построек.

Давайте узнаем подробно об уровнях огнестойкости противопожарных окон:

  • Эл-15 – стеклопакет удерживает пламя на протяжение 15 минут.
  • Эл-30 – стеклопакет не пропускает огонь в помещение полчаса. Такие окна изготовляются двойными (эл-15 - одинарные).
  • Эл-60 – наиболее прочные оконные конструкции, не пропускающие продуктов горения на протяжение от одного часа и больше. Самые прочные стеклопакеты применяются для изготовление противопожарных витрин, офисных перегородок и витражей.

Чтобы система защиты от пламени была надежной, следует установить дополнительные противопожарные конструкции. Среди важнейших – монтаж таких устройств, как остекленные противопожарные двери спб, перегородки с датчиками задымления и система сигнализации.

Сферы использования противопожарных окон

Устанавливать конструкции требуется в постройках различного назначения:

  1. Медицинских заведениях – поликлиниках, реабилитационных центрах, местах диспансеризации.
  2. Дошкольных и школьных учебных заведениях.
  3. Городских вокзалах, аэропортах, гостиницах.
  4. Музеях, театрах, библиотеках.
  5. Магазинах, ресторанах, ночных клубах, кафетериях.

Также огнестойкие окна должны быть установлены в местах, где хранятся взрывоопасные вещества и пожароопасные химикаты. На складах нефтепродуктов, в табачных, пищевых и фармацевтических фабриках, помещениях супермаркетов, цехах химический промышленности и т.д.

Противопожарное остекление выполняет функции защиты людей, а также ценных товаров от огня и угарного газа. Обязательно нужно заказывать пожарные испытания при монтаже таких конструкций, как огнестойкие окна, перегородки, лестницы для многоэтажных домов, системы сигнализации. Свяжитесь со специалистами «Ницзаставы», чтобы купить проверенные огнестойкие конструкции.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.