Преимущества быстровозводимых зданий

Категория: На заметку
Создано 29.11.2015

Усовершенствованные строительные технологии на сегодняшний день – это уникальные возможности возведения различного рода построек в максимально короткие сроки, при этом их качество не будет уступать традиционным конструкциям. prefabricated buildings А вот трудозатраты и финансовые потери будут минимальными.

Быстровозводимое здание – это конструкция, все составляющие которой были изготовлены в заводских условиях заранее и не требующая больших временных затрат для монтажа. Металлические конструкции выступают основой таких построек, а для обшивки применяют сэндвич панели или другие щитовые материалы. Подробней о быстровозводимом строительстве можно узнать на http://arsprom.com. Несмотря на свою простоту и доступность, БВЗ являются достаточно надежными постройками и имеют массу преимуществ.

Преимущественные качества

  • Неоспоримым преимуществом быстровозводимой постройки является скорость монтажа.  Чтобы собрать все элементы стандартного здания данного типа воедино необходим 1 месяц. В случае отделочных работ или особого устройства фундамента работы занимают от 1,5 до 3 месяцев.
  • Следующим преимуществом после быстроты монтажа необходимо обозначить возможность всесезонной строительной работы. Ни время года, ни «мокрые» погодные циклы не воспрепятствуют быстрому возведению данного типа помещения.
  • Низкая стоимость – конечно же сравнивать фундаментальные каменные постройки с БВЗ в корне неверно. Однако отсутствие тяжелого кранового оборудования, большого количества трудовых человеческих затрат и невысокая по своей цене материальная основа дают право назвать каркасные постройки лидерами в данном преимущественном показателе.
  • Мобильность – БВЗ легко монтируются и при необходимости перенесения конструкции в другое место, также просто демонтируются без существенных потерь и разрушений в конструкции.
  • Материалы – для данного типа строительства применяют современные высококачественные материалы, которые в свою очередь являются огнеупорными и экологически чистыми.
  • Показатели теплоизоляционных качеств достаточно высоки, однако в некоторых случаях потребуется дополнительная отделка помещения специальными материалами для обеспечения поддержки необходимой температуры.
  • Фундамент и усадка – технология каркасного строительства основывается на применении конструкции с облегченным низким залеганием, тем самым значительно снижая затраты на возведение здания. К тому же такие строения не требуют усадки, а соответственно, приступить к отелочным работам можно сразу после возведения здания.

Среди всех возможных преимуществ, также имеются и недостатки, которых, впрочем, не так уж и много. В учреждениях, где необходим повышенный уровень изоляции – отходные резервуары, банковские хранилища, БВЗ не используется, так как технологические возможности пока не позволяют обеспечить выполнения таких требований. 

 

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.