Сварка в строительстве

Категория: На заметку
Создано 24.09.2015

Сегодня сварка более чем активно используется в промышленном и жилищном строительстве, а также в процессе прокладки дорог и линий электропередач, создания нефте- и газопроводов. electrodi При этом каждый из таких процессов предполагает использование своего вид сварки: электрошлаковой, стыковой, газопламенной, термитной, лазерной…

Если углубиться в историю вопроса, то стоит заметить, что процесс сварки в строительстве стал использоваться действительно широко в первой половине двадцатого века. Предпосылками к этому стало: изобретение сначала дуговой электрической, затем контактной, и еще позже газовой сварки; усовершенствование сварочных материалов (проволока, электроды, сварочные аппараты и т.д.) и оборудования; доказанная более высокая эффективность применения именно сварных конструкций, сравнимо с конструкциями из камня и бетона.

На сегодняшний день наиболее широко востребована при реализации различных строительных работ, так называемая электродуговая сварка. Стоит отметить, что этот вид сварки соединяет между собой различные металлоконструкции в процессе стройки и (или) ремонта посредством создания, так называемой, электрической дуги (мощный эклектический разряд, объединяющий электроды и свариваемые конструкции).

Наиболее часто в строительстве сегодня используется ручная электродуговая сварка. Всем, желающим впервые попробовать самостоятельно реализовать эту технологию на практике рекомендуется купить электроды с особым покрытием, образующим при плавке специальный защитный слой.

В общем же, стоит отметить, что в процессе реализации строительных работ для разных сплавов и металлов используются разные электроды (чаще всего вам предложат купить высококачественные электроды АНО-21, АНО-4, ОЗЛ-8, МР-3с, МР-3, ОЗС-12, УОНИ-13/55, ЦТ-11). Кроме того, эти современные материалы на рынке представлены и специализированного назначения – для резки и для наплавки. Причем тут важно учитывать, что и итоговое качество самой сварки, в частности, и готовых строительных объектов, в общем, как раз и определяет начальное качество этих самых электродов.

Учитывая все, приведенное выше, дабы все строительные работы были выполнены на должном уровне, желая купить электроды, делать это необходимо лишь у проверенных продавцов, к примеру, у компании «СпецЭлектрод», сварочные материалы которой всегда отличаются высочайшим качеством.

Пусть ваше строительство будет легким!

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.