Категории
Интересное
Когда обращаться к нотариусу
К сожалению, наши родные люди могут уходить из жизни, это очень печально, однако неизбежно… Очень часто после своей смерти близкие люди могут оставить нам наследство в виде недвижимости, имущества и т. д.

Вообще, принятие наследства – это целая процедура, которая возможна как по закону, так и по завещанию, составленному вашим близким человеком. Просто прийти и жить в квартире, которая досталась вам от бабушки, не получится, нужно сначала пройти процедуру наследования, которая не так уж проста, как вам кажется. Если вам все же осталось завещание, тогда нужно сразу идти к нотариусу. Нотариусы и нужны для того, чтобы отметить у него, что вы получили завещание, а еще поставить там отметку о том, что вы сами не внесли в него никаких изменений.
Если вы точно знаете, что ваша бабушка, например, обращалась к нотариусу москвы, но найти вы его не можете, так как он уже не работает, то в той же конторе вам могут помочь и поднять его дела. А если вы вовсе не уверены в том, что завещание было, тогда обращайтесь непосредственно в палату нотариусов, где должна храниться такая информация. Важны при этом и сроки. Если вы в течение полугода не обратились к нотариусу, то наследство можете и не получить. Очень важно сделать это вовремя. Причем, наследство вы можете принять только после рассмотрения вашего дела в суде.
При всем при этом, вы сами обязаны предоставить документы, которые подтвердят тот факт, что наследство имеется, а вы имеете полное право на него претендовать. Если же наследников несколько, делом о наследовании будет заниматься один нотариус, даже если наследуется не один объект недвижимости, все равно дело будет одно. На самом деле, вам нужно будет собрать и предоставить много документов, причем сделать это в достаточно короткие сроки, поэтому сразу после установления факта о наследовании, идите к нотариусу.
Новости
Новое видео
Какие бывают смесители для кухни?
29-07-2019
Снижение кадастровой стоимости объекта
08-07-2019
17-06-2019


