Аренда квартиры или покупка в ипотеку

Категория: Коммерческая
Создано 12.10.2013

Русский человек, как никакая другая нация, не может жить без собственного жилья, любого – на окраине, крохотного, аварийного, но главное – своего.

images-stories-news-nedvizhimost

Американцы, к примеру, могут вести кочевой образ жизни, жить несколько лет на одном месте и обустраивать чужое жильё. Лет через пять сниматься с места и ехать осваивать другие территории. Наверное, в них сказывается их прошлое, когда они переехали с одного континента на континент и ещё долго бродили по новой территории. К тому же, ставки по ипотечным кредитам у них более высокие, да и методы банков достаточно драконовские, когда семьи могут выгнать из дома за один день просрочки. Что ж, в Америке всё крутится вокруг денег, и они ставятся во главу угла. Мы – другие, соответственно и другие у нас банки.

Да, многие семьи вынуждены всю жизнь работать, выплачивая ипотечный кредит банку, чтобы получить свою единственную жилплощадь. Но именно эта жилплощадь помогает людям и работать, и сохранять свои семьи, и рожать больше детей, чем бы были готовы родить, проживая на съёмной квартире. И не редки такие случаи, когда заёмщики влезают в долги, собирая деньги на первоначальный взнос, а потом приглашают в новенькую квартиру специалиста, чтобы сделать шикарный дизайн квартиры, и подбирают под него очень неплохую мебель. Потому что нашим людям важно чувствовать и комфорт, и тепло своего собственного очага. Возможно не зря бытует мнение, что русский человек привык жить на всю катушку, но если разобраться, то поступая так, он возможно окажется и прав. Веди жить где-то всё равно нужно, семьи снимают квартиры. Сравним цены на съёмное жильё и плату по ипотечным платежам в Москве. В удалённом от центра районе аренда небольшой квартирки обойдётся в среднем около 30 тысяч рублей.

Стоимость аналогичной квартиры обойдётся в 5 миллионов рублей. Предположим, у потенциального покупателя квартиры есть первоначальный взнос на квартиру в размере 2 миллионов рублей от продажи бабушкиной квартиры в маленьком городе или благодаря помощи родителей. Подсчитаем ежемесячные платежи банку при ставке 10% годовых на 15 лет. В этом случае покупателю придётся выплачивать банку примерно те же 30 тысяч рублей. Но по прошествии 15 лет у заёмщика останется своя жилплощадь.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.