Кровля и теплоизоляция

Категория: Коммерческая
Создано 09.04.2016

Крыша является отгораживающей конструкцией, потому ее функционирование осуществляется при температурных передах.Кровля Теплоизоляция кровли требуется для того чтобы ограничить выход тепла из дома, поскольку уже доказано что более 50% тепла выходит как раз через потолок и крышу. Если материал для теплоизоляции выбран правильно, то расход отопления существенно уменьшается. Эффективность также зависит от того, насколько грамотно уложен слой теплоизоляции. Поэтому лучше воспользоваться услугами специалистов, а это кровля крыши Киев у компании «КФ БУД».

Но первым делом нужно подумать о том, какой теплоизоляционный материал лучше и что нужно учитывать при выборе. Степень морозоустойчивости должна быть не менее, чем 20-25 циклов. Это преимущественно водо- и биостойкий материал, а также он не должен иметь токсичных и пахучих веществ. Важно обращать внимание на теплопроводность.

Для ремонта и утепления кровли у http://kf-bud.com.ua/remont-kryshi успешно используют стекловату и роттизитовую вату. Эти материалы отличаются долговечностью, упругостью и виброустойчивостью. Для плоской крыши можно применять пенополистирол. Он имеет высокую обструкцию к водопоглощению и хорошие теплоизоляционные свойства.

Укладывать теплоизоляционный слой можно такими способами:

1. Рулонный. Зачастую для теплоизоляции используются рулоны с подложкой, выступающей по сторонам. Это может быть фольгированный утеплитель, в середине которого находится полимерный наполнитель.

2. Набивной. Для такого способа потребуется металлическая сетка с «окном» 15×15 мм. Крепят сетку шпильками. Внутрь сетки накладывают прослойку теплоизоляционного материала.

3. Листовой. В данном случае используется минеральная вата, полиуретановые или полистирольные листы. Крепление осуществляется к стропилам. Это наиболее выгодный и легкий способ.

4. Напыляемый. Этот способ применим к любым поверхностям, поскольку материал представлен в виде пенополиуретановой пены. Утепление происходит внутри кровли. Пеной заполняют всю поверхность, щели и зазоры.

В случае внутреннего утепления используется технология такая: сооружается внутренняя обшивка кровли, паробарьер укладывают следующим, поверх него теплоизоляционная прослойка и затем гидро- и ветроизоляция. Ну и конечно заключительным слоем будет материал для кровли .

Для внешнего утепления используют жесткие плиты, которые сверху прижимаются галькой или бетонированными плитами. При этом нужно проявлять осторожность, поскольку из-за тяжести крыша может обрушиться.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.