Как обустроить офис туристической фирмы

Категория: Коммерческая
Создано 27.03.2015

Конечно же, реклама, репутация, профессионализм персонала – это очень важные моменты, без которых туристическая фирма просто не может существовать. Однако важны и другие, казалось бы, мелочи. Например, очень важно хорошо обустроить офис. Это своеобразная интерпретация поговорки «встречают по одёжке». Когда новый клиент приходит в туристическую фирму, он первым делом оценивает именно качество обустройства офиса. Кроме того, обустроенный офис – это знак того, что турфирма не принадлежит к «однодневкам» и не закроется вместе с деньгами заказчика.

В идеале, если ваш офис будет иметь отдельный вход. Собственная парковка – это высший класс. Некоторые эксперты советуют, если вы начинающий туроператор, найти помещение недалеко от какого-нибудь маститого собрата, чтобы клиенту было удобно зайти от него к вам географически.

Другой вариант – это найти офис в спальном районе, где много потенциальных клиентов и мало конкурентов. Правда, в этом случае не ожидайте, что у вас сразу появится много клиентов, зато поток будет постоянным. Помните, что основные критерии, по которым туристы выбирают туроператора, это уровень отеля и величина скидки.

В самом же помещении должен быть свежий косметический ремонт, а техника должна быть качественной. Необходимая мебель и техника – это различные стеллажи, столы, стулья, компьютеры, а также факс, принтер и ксерокс. Кроме того, рекомендуется украшать офис напоминающими об отпуске аксессуарами: кораблики, ракушки, и так далее. Очень выигрышно будет смотреться панно с открытками из разных стран, или же магнитная доска, на которой будет собрано множество магнитиков из разных концов света.

Не забывайте об обустройстве двух телефонных линий и быстрого интернета.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.