Проектирование комнат в новостройке

Категория: Коммерческая
Создано 02.09.2013

При проектировке комнат вы должны помнить о том, что такие комнаты как зал, спальная комната и кухня должны иметь хотя бы одно окно. Так же вы должны учитывать расположение коммуникаций, газовых труб и водопровода. Кухня должна располагаться возле санузла, в связи с тем, что кухонную мойку необходимо подключить к водопроводу. Именно поэтому, первое, с чем вы точно должны определиться - с расположением кухни и ванной комнаты, и только от этого отталкиваться при расположении других комнат.

Проектирование комнат в новостройке

Квартиры в новостройках Сочи обязательно содержат балкон в виде лоджии. Это очень мудрое решение, лишнее жилое пространство вам не помешает. Вы можете сделать балкон как отдельную комнату или в виде дополнительного пространства к другой комнате. Как не странно многие хозяева новостроек делают балкон в виде небольшого рабочего кабинета.

При планировке комнат, вам очень сложно будет с выбором определенного места той или иной комнаты. Сложность возникнет с размещением зала, спальной комнаты, туалета и, к примеру, кухни. Прежде чем окончательно определиться с размером и местом размещения, продумайте будущий дизайн и стиль комнаты. Чтобы воплотить все свои планы в жизнь необходимо продумать все до мелочей, это поможет вам избежать проблемы с размещение мебели. Вы должны нарисовать план, в котором в точных пропорциях будут показаны соотношение всех комнат между собой. Специалисты советуют чертить план при помощи миллиметровки, именно она поможет точно выдержать размер и все соотношения.

Если вы не планируете заводить большую семью, то вам хватит и таких комнат: зал, гостиная комната, кухня и ванная комната.

Зал делим на три основных зоны: зона отдыха, работы и сна. Если вы любите принимать гостей, выделите специально для этого и гостевую зону.

Кухню можно поделить на две или три зоны. Первый вариант разделения, это зона приема пищи и зона приготовления. Второй вариант включает в себя две зоны из первого варианта и плюс пространство для барной стойки, именно она станет изюминкой для вашей кухни.

Санузел лучше совместить. Это поможет сэкономить небольшую, но нужную площадь.

Для коридора нужно выделить ровно столько площади, сколько понадобится для установки шкафа-купе и кладовки.

При размещении комнат, руководствуйтесь своими желаниями и возможностью их осуществления. Это очень сложные и важные решения, которые требуют просчетов до мелочей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.