Как перевести квартиру в коммерческую недвижимость

Категория: Коммерческая
Создано 02.09.2013

Для того, чтобы вы смогли использовать свою квартиру в коммерческих целях, для начала ее нужно будет перевести в нежилой фонд. Сделаете вы это только в одном случае, если существует возможность подвести к помещению отдельный вход и получить разрешения пожарной безопасности и СЭС.

img 3077 0 

Переоборудуйте помещение, получите все необходимые документы и производите переоформление помещения. Все эти процедуры потребуют затратить некоторое количество времени.

Из документов вам понадобятся: эскиз, проект, план, выписки из БТИ, нотариальное разрешение, акт согласования, акт жилищной комиссии, паспорт, заявление на регистрацию ну и , конечно же, квитанция, подтверждающая оплату услуг.

Сначала нужно подготовить все документы, позволяющие переоборудовать помещение. Разрешение на отдельный вход выдается в органах архитектуры вашего города. Для начала постройки. Вам нужно будет оформить проект и эскиз. Для этого нужно будет обратиться к услугам архитектора. Вы получите акт, который нужно будет согласовать, и подписать во всех технических службах города и в администрации. И только потом на основании этого акта и разрешения вы сможете начинать переоборудовать вход.

Если на том этаже, где вы решили проводить коммерческую деятельность, только ваша квартира будет принимать в этом участие, то от остальных жильцов, проживающих с вами на одной площадке, нужны будут разрешения, которые вы должны нотариально заверить.

В конце пути вам потребуется обращение в регистрационную палату с заявлением о внесение изменений в реестр. Вместе с заявлением, вы должны будете приложить все приготовленные и подписанные акты и документы.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.