Покупка коммерческой недвижимости – удачное вложение?

Категория: Коммерческая
Создано 23.10.2014

Рано или поздно каждому бизнесмену предстоит решить довольно сложный вопрос: арендовать или покупать офис? И, естественно, всем хочется выбрать наиболее экономичный вариант. Ввиду того, что для маленьких фирм стоимость покупки офиса, как и цены на офисную мебель, далеко не всегда доступна, они выбирают аренду.

Но вот большим компания с перспективой на развитие стоит рассматривать только вариант покупки. Конечно, этот процесс подразумевает ряд сложностей, что очень часто отпугивает бизнесменов. Однако покупка коммерческой недвижимости при грамотном подходе – это очень выгодное вложение капитала. Главное – быть готовым справиться с первоначальными трудностями.

Сложности покупки офиса

Первая сложность – это поиск подходящего офиса. Наиболее выгодные варианты в центральных районах города с хорошей инфраструктурой практически всегда только сдают в аренду, но не продают. Поэтому придется потратить немало времени, чтобы найти помещение, предназначенное именно для продажи. В крайнем случае, можно купить не очень обустроенный коммерческий объект и потом его ремонтировать и совершенствовать. Вторая сложность – документы. Вам нужно будет заключать договор купли-продажи, который подразумевает сбор массы бумажек. Кроме того, вам нужны будут дополнительные разрешения для перепланировки помещения.

Как сделать покупку удачной?

Чтобы приобретение офиса было по-настоящему выгодным, вам нужно сначала точно решить, для каких целей он будет предназначен. Если в офисе планируется прием партнеров или проведение презентаций, помещение должно состоять из нескольких функциональных комнат. Офис должен располагаться в районе с высокой деловой активностью, чтобы привлекать клиентов и партнеров. Кроме того, помещение всегда должно быть ликвидным, то есть, соответствовать рыночной стоимости, если вдруг вы решите его продать.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.