Помощь при выборе квартиры

Категория: Коммерческая
Создано 16.10.2014

Покупка квартиры дело очень серьезное, требующее большой ответственности и собранности. В первую очередь это касается, конечно же, документов, с оформлением которых придется столкнуться при сделке. Чтобы избежать неприятностей воспользуйтесь советами людей уже прошедших эту процедуру.

Помощь при выборе квартиры

Вы покупаете жилье на вторичном рынке

Обязательно проверьте, не осталось ли прописанных людей, особенно несовершеннолетних детей в квартир.  Уточните все ли в квартире законно, перепланировка, система отопления, возведение перегородок. Немаловажную роль играет и информации об имеющихся задолженностях и выполненных платежах.

Хозяева должны безоговорочно представить вам нужные справки и документы.

Нюансы

Квартиру лучше покупать в холодное время года, тогда при осмотре более или менее вырисуется картина внутреннего микроклимата. Конечно, покупается жилплощадь, а не окна или радиаторы, но когда отдаешь за нее крупную сумму, после въезда эти, казалось бы, мелочи, будут дорого стоить.   

Сразу станет понятна и возможность радиаторов, ведь в летнее время они отключены. Соответственно при хорошо работающем отоплении пол в квартире теплый. Все это важно, особенно для семьи с маленькими детьми.

Обратите внимания на стены под окнами и рядом с ними, очень часто эти стены бывают влажными, а влажность рано или поздно приводит к грибку. Слишком холодная стена имеет внутренние щели или повреждение швов с внешней стороны дома.

Исследуйте счетчики, канализацию, слив и силу напора воды в кранах. Все это можно заменить, но иногда проблема глубже, чем в сантехнических приборах.

Любой желающий сможет смотреть мультик в онлайн кинотеатре Megogo.net абсолютно бесплатно и без регистрации. огромная коллекция мультфильмов в хорошем качестве доступна для просмотра в любое время. заходите на сайт и наслаждайтесь любимыми мультфильмами в любое удобное время.

Проверьте электропроводку. Если не хотите быть затопленными соседями сверху, присмотритесь к потолкам, у некоторых людей топить соседей вошло в систему.

Вы принимаете квартиру в новом доме

Перед тем как поставить свою подпись в документах о передаче объекта, надо внимательно посмотреть, все ли находится именно в том состоянии, которое в них обозначено. Помимо этого застройщик не имеет права сдавать квартиру с явными, но непрописанными нарушениями. Например, канализационные или сливные трубы, как сказано в договоре стоят, но могут быть проржавелыми, оконные откосы неровными, иметь щели, пропускающие воздух, а стены, полы и углы до безобразия кривыми . Если вас что-то не устраивает, изложите свои требования в письменном виде, до подписания документов о приеме. Помните, после вашей подписи вернуться к этим вопросам будет сложно.

Есть еще один нюанс на который мало кто обращает внимание, потому что радость от покупки квартиры заставляет забыть все вокруг. Это общее состояние дома, подъезды, лестничные пролеты, чердаки, подвалы, территория. Будьте внимательны, дом сдается вместе со всем этим, в соответствующем бумагам, состоянии.

Вывод

Главное, при покупке квартиры осторожность и неторопливость. Нельзя торопиться с выбором вторичного жилья, с приемом новой квартиры и подписанием документов. Каждый этап важен, ведь жилые метры берутся не на один день, а надолго, возможно, на все оставшуюся жизнь и, более того, переходят по наследству детям, помните об этом.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.