Где выгоднее покупать коммерческую недвижимость

Категория: Коммерческая
Создано 18.08.2014

Приобретение объектов на рынке коммерческой недвижимости сулит значительные выгоды. Однако тщательно выбирайте объект для капиталовложения, чтобы не столкнуться с разочарованием.

Где выгоднее покупать коммерческую недвижимость

Приобретаемая вами коммерческая недвижимость должна быть привлекательна для арендаторов, а также для покупателей (в том случае, если вы захотите ее продать).

Покупая объекты коммерческой недвижимости, следите, чтобы в местности, где они расположены, присутствовала развитая инфраструктура. Не принесет особой выгоды покупка склада, до которого нельзя добраться ни на каком транспортном средстве, кроме УАЗа, или магазина, находящегося вдали от более-менее оживленных улиц. Не будет пользоваться популярностью и офис, расположенный на самой окраине города. Единственная ситуация, когда можно взять коммерческие помещения на территории, пока что относительно неразвитой, – это случай активной застройки районов и микрорайонов. Соглашайтесь на сделку, если вы точно уверены, что через год–три здесь закипит жизнь.

Выгодно покупать коммерческие помещения в строящихся домах или в только планированных к возведению – при условии, что застройщик надежен и имеет отличную репутацию. После завершения строительства здания площади в нем будут стоить гораздо дороже.

Обратите внимание на коммерческие помещения на первых этажах жилых домов. Приобрести такой вариант недвижимости тоже будет выгодно. Кроме того, скорее всего, не будет проблем с продажей помещений или сдачей их в аренду: если в дальнейшем там будет размещен салон или магазин, потенциальными клиентами становятся жители всех верхних этажей, которые с большой долей вероятности будут туда заглядывать.

Следите за аукционами, проводимыми местными администрациями. Если удача окажется на вашей стороне, можно будет выгодно купить некоторые коммерческие площади в городе, поселке или деревне.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.