Приобретение квартир в новостройках: юридические нюансы

Категория: Коммерческая
Создано 09.07.2014

Приобретение жилья в так называемом «новом фонде» становится все более популярным. Строительные компании предлагают всяческие скидки, кредиты, быстрое оформление и другие весьма привлекательные условия.

Приобретение квартир в новостройках: юридические нюансы

Такие квартиры можно оформлять в своем вкусе, приобретать мебель, например, кровать Калининград славится качеством материалов и ценой.

Главным законодательным актом при приобретении такого жилья является специальный закон, регулирующий отношения сторон: дольщиков и застройщика. Дольщиками в строительстве могут быть обычные граждане и юридические лица. Прежде чем выбрать застройщика, необходимо проверить его репутацию, ряд документов, предоставляющих право на строительство, а также выяснить условия возможного возврата средств при определенных обстоятельствах.

Документы застройщик обязан предоставлять дольщикам по первому требованию. Прежде всего, должно быть разрешение на постройку жилья, а также документы о праве собственности на землю, а также специальная проектная декларация. Иначе говоря, застройщик привлекает граждан-дольщиков и их средства для строительства жилья, которое после окончания стройки станет собственностью этих граждан. При этом заключается специальный договор, в котором предусматривается обязанность застройщика построить жилой дом на деньги, которые предоставит дольщик. Застройщик обязан вводить его в эксплуатацию и передать в собственность дольщика. Дольщик обязуется принять объект. В дальнейшем дольщик может делать с этим жильем, что угодно: продать или обустроить, купив, к примеру, мебель, в том числе, матрас Калининград по выгодной цене.

Такой договор обязательно составляется в письменном виде, подлежит госрегисрации и скрепляется подписью и мокрой печатью. После постройки дома застройщик обязан получить ряд документов, разрешающих ввод в эксплуатацию. После того как акт о передаче подписан, обязательства считаются выполненными.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.