Все расходы при покупке квартиры в ипотеку

Категория: Ипотечные кредиты
Создано 12.10.2013

Прежде чем вы соберётесь оформить ипотеку, необходимо изучить всё, что касается платежей банку – ведь выплачивать вы будете не только сумму квартиры плюс проценты за пользование банковскими деньгами.

Поэтому разберёмся на берегу, чтобы вы принимали взвешенное решение перед совершением важной сделки. Предположим, первую часть процедуры вы уже выполнили, вместе с риэлтором просмотрели весь рынок вторичного жилья и приняли решение купить квартиру в Соколе. У вас есть немалая сумма денег, которую вам удалось накопить за длительное время, но этой суммы всё же недостаточно для того, чтобы совершилась сделка купли-продажи квартиры. Вы обращаетесь за получением недостающей суммы к банку. Прежде чем вы подпишете с банком кредитный договор, вы можете понести предварительные расходы, такие как комиссия за рассмотрение заявки и выдачу денег.

Также вам будет необходимо оплатить услуги фирмы, которая произведёт оценку стоимости недвижимости, а также необходимо будет оплачивать услуги нотариуса, так как банки требуют заверять нотариально все договора. Без оценочных услуг вы навряд ли обойдётесь, поскольку ваша будущая квартира – это залог для банка, поэтому на основе её стоимости будет приниматься решение о самой сумме кредита. Дополнительными платежами, помимо этого будут, оплата государственной пошлины, вносимая за регистрацию вашего договора с банком об ипотечном займе. Все эти дополнительные платежи могут составить до 1,5% от стоимости квартиры. Остальные расходы будут сопровождать вас весь период действия вашего договора.

Будьте внимательны и читайте всё, что написано в кредитном договоре. Особенно то, что написано мелким шрифтом, ведь там могут быть прописаны дополнительные проценты к уплате, а ведь платить их придётся не год и не два. Сумма получится за 10-15 лет внушительная.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.