Как сегодня выглядит ипотека

Категория: Ипотечные кредиты
Создано 12.10.2013

В своём жилье нуждаются все семьи без исключения. Поэтому нельзя сказать, что целевой группой ипотечного кредита является какая-то определённая целевая группа.

Кредит этот крайне актуален, просто цели у различных категорий могут быть разными: кто-то покупает с помощью банковского кредита первоё и единственное своё жильё, кто-то покупает жильё для вложения средств, кто-то покупает квартиру для выросших детей. Наибольшей платежёспособностью среди клиентов банков, обращающихся за ипотекой, обладают высококвалифицированные специалисты – на них приходится почти половина всех обращающихся за эти кредитом; почти треть – это рабочие с достатком около 50 тысяч рублей, и 11% - это собственники малого бизнеса, доход которых достигает 90 тысяч рублей.

Чаще всего ипотеку берут люди в возрасте до 40 лет. За ипотекой в банк обращаются как для покупки квартиры на рынке вторичного жилья, так и для покупки квартиры на стадии строительства. Особенно актуальным в данном случае являются быстро возводимые здания. Ведь платить по ипотеке нужно сразу, а своей квартиры пока нет. Особенно острым вопрос стоит для тех, кто квартиру снимает, в таком случае платить некоторое время приходится за два жилья. Положительный ответ обратившиеся в банк за ипотекой получают далеко не все – это всего около 35% от всего числа. В прошлом году было построено на 5% больше жилых зданий, однако спросу на жильё ещё далеко до насыщения. При этом для большинства обратившихся ипотека – это почти единственная возможность приобрести собственную квартиру.

Банки, как правило, заявляют о достаточно невысокой процентной ставке – около 12-13%, но умалчивают о том, что такую ставку смогут получить немногие – лишь те кто способен внести внушительный первоначальный взнос. Самыми крупными банками, которые выдают наибольшее количество кредитов являются Сбербанк, ВТБ24, ДельтаКредит.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.