Утверждена льготная ипотека

Категория: Ипотечные кредиты
Создано 15.03.2015

Программа льготной ипотеки, которая будет выдаваться под тринадцать процентов годовых, будет действовать на территории Российской Федерации. Такое положение утвердил Дмитрий Медведев, занимающий пост премьер-министра страны.

 

Для поддержания данной программы государство планирует выделить из бюджета страны примерно двадцать миллиардов рублей в виде субсидий.

Для эффективной работы офиса, придания ему определенного имиджа и создания соответствующей атмосферы необходимо приобрести подходящую офисную мебель. Экспозиция офисной мебели, расположенная в Москве, дает возможность сделать правильный выбор.

Воспользоваться льготной ипотекой смогут только лица, приобретающие недвижимость на первичном рынке жилья.

В рамках программы можно будет получить под льготный процент в период с начала весны нынешнего года по первое марты следующего года, то есть ипотека будет выдаваться двенадцать месяцев.

В настоящее время многие банки вообще не представляют кредиты на условиях ипотеки или установили высокие проценты, начиная от двадцати пунктов. Они объясняют это временным решением из-за нестабильной обстановки в стране.

Правительство приняло данную программу тоже из-за экономического спада и снижения покупательской способности населения.

Двадцать миллиардов рублей, которые выделены из федерального бюджета в качестве субсидий, будут использованы для покрытия убытков кредитных организаций и Агентства по ипотеке.

Полный документ о льготной ипотеке уже размещен на официальном сайте правительства Российской Федерации.

В прошлом году, если рассматривать средний показатель по отечественным банкам, ставка ипотеки была равна двенадцать с половиной процентов.

За счет этой меры правительство рассчитывает поддержать как строительную область, так и население страны.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.