Можно ли обменять ипотечную квартиру

Категория: Ипотечные кредиты
Создано 02.09.2013

Ипотека на сегодняшний день – один из самых основных и распространенных методов приобретения жилья. Несмотря на то, что недвижимость сразу же передается в собственность покупателя, она все же остается у банка в залоге. Этот факт очень мешают различным сделкам, которые можно совершать с этим помещением. Например, обмен жилплощади на большую, по размеру.

ipoteca

Процесс обмена ипотечной квартиры, очень трудный и сложный процесс. В самую первую очередь вам необходимо получить разрешения кредитовавшего вас банка на проведение подобной сделки. Обычно банки идут навстречу своим клиентам, но предлагают определенные условия.

Для равноценного обмена вам нужно будет подыскать недвижимость, достаточно вам подходящую, хорошего и понимающего покупателя, который ни в коем случае не должен затягивать с выдачей вам наличных денег. Кроме всего прочего вам нужно будет затратить массу времени, чтобы собрать и подготовить все необходимые документы и бумаги, для совершения подобной операции.

Напишите заявление в банк, с просьбой увеличить ипотеку на ту сумму, которая получится в результате разницы от продажи одной квартиры и покупки другой. Очень часто случается, что банк может потребовать сразу же погасить первоначальный взнос по новому приобретению.

Дополнительно вы должны будете сделать оценку рыночной стоимости ваших объектов недвижимости, которую продаете и которую покупаете. Обратитесь в тот же банк, который вас кредитовал, посоветуйтесь с консультантами и узнайте какие действия вам нужно совершать по тому или иному вопросу. Лучше сразу правильно провести все процедуры, чем потом тратить свое время и деньги на дополнительную беготню по инстанциям.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.